Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все по плану: в Алтайском крае начали подготовку к подъему заболеваемости ОРВИ

В Правительстве Алтайского края прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Алтайского края.

На нем обсудили план мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции, сообщает Минздрав региона.

Среди тем заседания: перспективы иммунизации населения, оснащенность медицинских организаций, в том числе коечный фонд для госпитализации больных с гриппом и новой коронавирусной инфекцией. Был поднят вопрос расширения лабораторной базы для диагностики не только COVID-19, но и гриппа и прочих респираторных инфекций.

Специалисты отметили, что в период прививочной кампании особую роль играет правильное информирование населения. В планах в текущем году вакцинировать не менее 60% населения, а жители группы риска должны быть привиты не менее чем на 75% от численности этих групп.

Кроме иммунизации в период сезонного и эпидемического подъема респираторных инфекций будет важно соблюдать и прочие противоэпидемические меры: «утренние фильтры» в детских образовательных организациях, наличие запаса во всех типах и видах учреждений средств индивидуальной защиты для работников, дезинфицирующих средств, устройств для обеззараживания воздуха и т.д.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Надо Томенко принять новый закон! Каждому перед входом в автобус, магазин или иное место массового скопления людей - съедать зубчик чеснока или луковицу! Кто не съел штрафовать )))

Гость
Гость, точно...в обязательном порядке и поставить человека которому дышать - чесночным или луковичным запахом...
Ответить