Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае повторное применение асфальтобетона будут расширять

Современные конструкции отечественного производства будут применять на дорогах региона

О повышении эффективности дорожно-строительных работ в Алтайском крае шла речь на заседании научно-технического совета при Минтрансе Алтайского края.

В мероприятии участвовали в том числе представители научного сообщества. Свои разработки в области дорожного строительства представили российские производители.  В частности темой для обсуждений стало повторное применение асфальтобетона. С опытом Китая в этой области собравшихся познакомил представитель международной компании, сообщает Минтранс Алтайского края.

В принципе, данная технология для алтайских дорожников не новая: по методу холодной регенерации в крае работают на региональных дорогах. Однако изучив опыт зарубежных коллег пришли к выводу, что область повторного применения асфальтобетона следует значительно расширить. В частности фрезерованный материал можно использовать для всех слоев дорожной одежды, для чего лишь требуется переоснащение асфальтобетонных заводов и проведение соответствующих подготовительных мероприятий. 

Эксперты подчеркивают: кроме экономической составляющей не менее важен и экологический аспект - повторное применение асфальтобетона автомотически решает вопросы с его утилизацией.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Весь идиотизм планирования на "Шубенском" подъёме. Вместо того, что бы сделать полосу подъёма, для чахнущих автомобилей, успокоились на том, что сделали положе уклон.....

Управление стратегического развития и экономики администрации г. Бийска
Любитель прессы, приходите устраиваться к нам на работу, у нас как раз вакантное место доя Вас есть. А то без Ваших советов, ну никак работу организовать не можем!
Ответить
Камазист
Управление стратегического развития и экономики администрации г. Бийска, дело говорит Любитель, а вас федеральная трасса никоем образом не касается насколько я понимаюи это хорошо. Вы в городе то порядок навести не можете! У вас без войны дома рушатся и асфальт как после бомбёжки!
Ответить
Управление стратегического развития и экономики администрации г. Бийска
Камазист, дома рушатся у неродивых собственников, которые за своим имуществом не следят. А дороги такие как Вы и разбиваете.
Ответить
Любитель прессы
Управление стратегического развития и экономики администрации г. Бийска, сколько зарплата?
Ответить
Управление стратегического развития и экономики администрации г. Бийска
Любитель прессы, начисление 18700.
Ответить