Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае при столкновении поезда с вышкой пострадали три человека

В Алтайском крае на станции Озерки вечером 14 сентября грузовой поезд столкнулся с вышкой монтажно-восстановительной автомотрисы.

ЧП произошло в 18.32. В результате столкновения пострадали трое работников.

Происшествие случилось коло 18.00 дежурная по станции Озерки до получения приказа диспетчера осуществила пропуск электровоза по закрытому для движения ЭПС 6-му пути. При следовании поезда № 2032 на 6- й путь при скорости 47 км/ч машинист увидел находящийся в габарите 6-го пути вышку дрезины АДМ, стоящей на 2-м пути и применил экстренное торможении. Из-за малого расстояния столкновения предотвратить не удалось.

В результате столкновения грузового поезда с вышкой монтажно-восстановительной автомотрисы пострадали трое электромонтеров контактной сети.

Машиной скорой помощи пострадавшие с многочисленными переломами были направлены в районную больницу Тальменки. У мужчины 1988 г.р травмы оказались несовместимые с жизнью. У него остались двое маленьких детей.

На месте происшествия работали 38 человек, использовали 10 единиц техники, пишет ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Справка

Автомотриса — моторный самоходный железнодорожный вагон, используемый обычно самостоятельно (без прицепляемых вагонов) для обслуживания железнодорожных путей и других нужд.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: