Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае стало больше случаев инфицирования коронавирусом

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 24 апреля составило 152, в том числе у 13 детей. Из числа заболевших 61 чел. – жители г. Барнаула, 91 чел. – жители других территорий Алтайского края.

За прошедшие сутки выявлено заболевших в Барнауле - 2, Рубцовске- 2, Горняке-1, Змеиногорске - 2 Рубцовском районе -1.

Бийские 5 новых случаев пока не вошли в официальную статистику Оперштаба, хотя бийские врачи их уже подтвердили. Напомним, что в прошлые разы, когда становилось известно о заболевших в Бийске, Оперштаб давал информацию с большим опозданием – на 2-3 дня, и никто так и не смог пояснить «БР» по какой причине - свои вопросы мы адресовали как Оперштабу, так и инфекционному отделению. Заметим, что, в свою очередь, федеральная статистика по краю также отстает от той, что озвучивает наш Роспотребнадзор.

В настоящее время все еще ожидается информация из лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии края, которая, напомним, проводит повторное исследование первоначально полученных положительных результатов анализов. более чем 50 работников промплощадки Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» в Змеиногорском районе.

Общая картина распространения короновируса на данный момент выглядит так:

Жители Барнаула – 61, Заринск – 1, Павловский район – 5 (п. Комсомольский – 2, с. Шахи – 1, с. Павловск – 2), Рубцовск – 5, Рубцовский район  – 5 (с. Веселоярск – 4, с. Новониколаевка – 1), Бийск – 6, Первомайский район – 2 (с. Логовское), Крутихинский район – 3 (с. Крутиха), Советский район – 2 (с. Советское), Новоалтайск – 1,  Камень-на-Оби – 3, Змеиногорский район  – 41 (Змеиногорск – 3, Змеиногорский район  – 38), Горняк – 6, Поспелихинский район – 7 (с. Николаевка – 5, с. Поспелиха – 2), Родинский район – 1 (п. Мирный), Троицкий район –1 (с. Троицкое),  Целинный район – 1 (с. Верх-Марушка), Яровое – 1.

По данным Минздрава региона, за последние сутки из медучреждений выписаны три человека. Среди них у одной пациентки заболевание протекало в тяжелой форме, некоторое время она находилась на аппарате ИВЛ. Всего на 24 апреля в крае 18 выздоровевших.

В стационарах Городских больниц № 5 и № 11 Барнаула, Центра охраны материнства и детства, Городской больнице № 2 г. Бийска, Рубцовской ЦРБ продолжают лечение 134 человека. Состояние трех пациентов врачи расценивают, как тяжелое (2 - на аппарате ИВЛ), 10 больных – средней степени тяжести, из которых 8 находятся на кислородном концентраторе.

На 24 апреля в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 18803 человека, под медицинским наблюдением находятся 1356 человек (в том числе 18 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 6664 человека.

На снимке: врачи Городской больницы № 2 г. Бийска

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Специалист широкого профиля

В Алтайском крае умер мужчина, у которого ранее диагностировали коронавирус Это первая смерть человека с подтвержденным COVID-19 в регионе

Серж Ик...
Специалист широкого профиля, и одновременно умер больной с почечной недостаточностью. В какую статистику занести, ведь пациент один?
Ответить
Конрад Маюнов

"БР» по какой причине - свои вопросы мы адресовали как Оперштабу, там и инфекционному отделению. Заметим, что, в свою очередь, федеральная статистика по краю также отстает от той, что озвучивает наш Роспотребнадзор".... Так и не освоили интернет. С телефонами тоже не дружат. Или вообще пофигу на это.

Робот

А если тест на короновирус брать не российскими тестами, то думаю меньше людей будет заболевших