Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае вновь ограничат плановую медпомощь

В Роспотребнадзоре рассказали, какие меры борьбы с коронавирусом вернут в Алтайский край.

Подъем роста коронавирусной инфекцией в Алтайском крае связан с сезонными факторами и подъемом заболеваемости ОРВИ, поскольку пути передачи болезней идентичны — прежде всего это воздушно-капельный. Об этом рассказала заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Ульяна Калинина.

Учитывая, что эпидемиологический процесс по коронавирусной инфекции продолжается, Роспотребнадзор подготовил ряд дополнений к тем мерам, которые уже действует в регионе. Так, УВД и Росгвардии предложено вновь заняться массовыми проверками соблюдения масочного режима. Соблюдать масочный режим рекомендовано и педагогическому составу школ, правда, вне образовательного процесса.

Судя по всему, вернутся ограничения в систему здравоохранения. Как сообщил Дмитрий Попов, руководитель краевого Минздрава, учитывая что в крупных городах — Барнауле, Бийске и Рубцовске — отмечается рост заболеваемости, в том числе и внебольничных вирусным пневмоний, в регионе планируют вновь ввести ограничения на плановую медицинскую помощь в поликлиниках и стационарах.

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Хелен

правильно.((( рост заболеваемости, значит в первую очередь надо закрыть больницы. пусть люди мрут от хронических и несвоевременной диагностики. получается так?

Гость
Хелен, а лучше будет если ты пришла с хронической болячкой на плановое лечение и подцепила ковид в стационаре? А ты уверена, что переживёшь ковид на фоне своей хронической болячки?
Ответить
Гость
Хелен, а что делать, если столпотворения и очереди в коридорах больниц это потенциально заразные зоны для всё тех же людей с хроническими заболеваниями, которые в группе риска?
Ответить
Гость
Хелен, ограничения только собираются ввести. Вполне можете еще успеть пройти плановую диспансеризацию за этот год, коли до недавнего времени было некогда.
Ответить
Наталья
Гость, а вы уверены, что человеку не нужно оказывать плановуую помощь, если это жизненно не обходимо! Всему виной коронавирус
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а вы не в курсе, что плановая диспансеризация - фигня полная? Все рабочие так или иначе проходят профосмотр. Эта самая диспансеризация не отличается практически ничем.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а как насчёт планового лечения, скажем, операции катаракты, как у моей матушки? Там дофига симптоматичных больных короной?
Ответить
Хочу сказать
Гость, подцепить ковид не обязательно, если бы соблюдались неукоснительно нормы санобработки, масочный режим и ,конечно , если бы было доступно массовое тестирование. Но одно не соблюдается в медучреждениях по разным причинам, другое для массовости не разработано, а те тесты , что есть, затратны и для ограниченного круга, чтобы лаборатории не захлебнулись.
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, врач из поликлиники рассказала: дали им маску и антисептик... антисептик истратила по инструкции за день, пошла за заменой.... Ей отвечают - мол, "какого ... вы истратили, его же вам ДЛЯ КОМИССИИ выдали!!"... И так везде. Толку принимать указы, если не обеспечивать их фактического исполнения?
Ответить
Бийчанин
Хочу сказать, да идите вы со своими масками. Как зомби ходите в этих масках,наверное и спите в них. Некоторые даже по одному в машинах в масках ездят,опасно ведь
Ответить
Врач
Конрад Маюнов, да мало тебя били по морде в детстве. За свои слова отвечать надо! Напиши где, в какой больнице антисептика не хватило? И самое главное-- какой врач тебе это сказал? С начала эпидемии в ординаторских и жидкого мыла и антисептика в достатке. Масок-- да, не хватало, но наладилось. Фейкометчик ты маюнов, пустолайка.
Ответить
Мимо проходил
Конрад Маюнов, дебил, врач не получает антисептик. Выписывает старшая сестра, получает и выдает сестр-хозяйка. Учи мат. часть ботяра.
Ответить
Гость
Врач, в каких???Какой Вы врач,если несете чушь
Ответить
Е2Е4

А что делать тем, кому край головушке надо попасть на приём к специалисту - хирургу, маммологу, гинекологу, эндокринологу, окулисту...???? Или отменим все остальные болячки? А может надо продумать безопасность пациентов и все- таки не прекращать плановый приём? Как я понимаю, пострадает и зарплата мед.персонала. Запретить и точка!!! Это самое легкое решение проблемы. Что может предложить г-н Попов?

Наталья
Е2Е4, Вот и я про тоже! Тысяча людей страдают от того, что им не оказана помощь! Пусть даже он с ковидом, а умерает от сопутствующих заболеваний! А почему не оказана помощь с его хроническим заболеванием! Вот в чем вопрос? Всё списывает на ковид
Ответить
Конрад Маюнов
Е2Е4, да как бы не специально всё это отменено, чтоб сэкономить на медобслуживании... кто знает... У меня пока там нет источников.
Ответить
Хочу сказать
Наталья, как это списывают на ковид? Когда умирает такой больной он не попадает в статистику ковида, а в статистику - по другим причинам.
Ответить
Гость
Е2Е4, согоасна. К стоматологу хотела, когда ограничения были, по экстренному, В поликлинике сказали, что экстренно - только удаление. Зачем удалять, если можно вылечить. Зуб пропал..
Ответить
Хочу сказать

Печальная история.Ничего действеннее не придумано,

Хочу сказать

В больницах , чтобы принимать ковидных, нековидных в реанимацию не по причине ковида, должны быть оборудованы боксы под реанимацию. На что их создавать? По поводу специалистов, понятно, беспокоиться не стоит. Даже в ковидном их заглаза. Проще не пущать. Если суждено умереть сегодня, то затра это не случится. На дорогах больше гибнут. Разве не так...

Гость
Хочу сказать, за глаза???Да по всему краю ищут врачей в госпитали,задолбали с тупыми комментами
Ответить