Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае вырос спрос на удаленных работников

Предприятия нуждаются в менеджерах по продажам, копирайтерах и программистах со средней зарплатой в 30 тыс. рублей.

- Города края постепенно возвращаются к привычной жизни после ограничительных мер, связанных с пандемией. Многие предприятия возобновили работу, а некоторые даже наращивают объемы производства и открывают новые вакансии. Вырос спрос на удаленных работников. Требуются IT-специалисты, программисты, менеджеры по продажам, разработчики, таргетологи, копирайтеры и дизайнеры. Средняя зарплата тех, кто работает в удаленном режиме, составляет порядка 30 тыс. рублей, - говорится в сообщении пресс-службы правительства края.

Кроме того, бизнесу постоянно требуются токари, фрезеровщики, слесари, мастера участков на крупные производственные предприятия, механизаторы. Этим специалистам обещают достаточно высокую зарплату: так, к примеру, зарплата наладчиков станков доходит до 90 тыс. рублей в месяц.

В 2020 году предприятия города подали в службы занятости населения 19,5 тыс. вакансий. При этом отмечается динамика увеличения числа рабочих мест на рынке труда. За июнь в городе было зарегистрировано около 1,5 тыс. вакансий, за июль - уже 1,8 тыс.

- Несмотря на режим ограничительных мер, центр занятости населения города активно взаимодействует с кадровыми службами компаний через интернет. Программа «Содействие занятости населения Алтайского края» позволяет организовать временные рабочие места для безработных и ищущих работу жителей. За период пандемии в этой программе приняли участие 109 человек, - подчеркивается в пресс-релизе.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: