Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Обогнали Новосибирск: в Алтайском крае зарегистрировано уже 48 случаев COVID-19

За минувшие сутки в Алтайском крае расширилась география и количество заболевших коронавирусом.

По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, впервые выявлены инфицированные в Новоалтайске, Советском районе, поселке Шахи Павловского района, до 3 человек увеличилось количество заболевших в Крутихинском и Павловском районах. Общая география распространения коронавируса на сегодня выглядит так: 34 человека - жители Барнаула, по трое в Павловском и Крутихинском районах, по двое в Первомайском и Советском районах (пациенты из Советского района обследовались в ЦГБ Бийска, отправлены в Барнаул), по одному в городах Бийске, Заринске, Рубцовске, Новоалтайске.

Из 11 новых заболевших восемь являются контактными с ранее установленными, один человек - из числа профессиональных групп риска (выявлен в ходе профобследования), один - с ОРВИ и еще один - с пневмонией. 

Вылечены и выписаны из больниц – 3 человека.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания, организован весь комплекс противоэпидемических мероприятий.

Всего к сегодняшней дате в крае на коронавирусную инфекцию обследовано 11024 человек, продолжают находиться под меднаблюдением – 774 человека. В обсерваторе Первомайского района размещено 5 человек, прибывших в Алтайский край авиарейсами и ж/д транспортом из Москвы.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

АНАТОЛИЙ

СЕГОДНЯ В НАШЕМ ДОМЕ МУХАЧЕВА 151 ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОВОДИТЬСЯ ДЕЗ. МЕРОПР.СОГЛАСНО ГРАФИКА ВИСЯЩЕГО В ПОДЪЕЗДЕ .ПРИШЛА УБОРЩИЦА .ПОМАХАЛА ГРЯЗНЫМ ВЕНИКОМ ,15 МИН.И ПОШЛА.Я ВВШЕЛ И СПРОСИЛ А КАК ЖЕ ДЕЗИНФ. А НИКАК ОТВЕТ И УШЛА. ПОЗВОНИЛ ДИСПЕТЧЕРУ. ПОКА СДВИГОВ НЕТ. МОЖЕТ РЕДАКЦИЯ БР.ПОМОЖЕТ

Гость
АНАТОЛИЙ, пишите сразу через гис жкх https://dom.gosuslugi.ru/#!/main сразу, там автоматом при не получении ответа жалоба в инспекцию формируется, можете в роспотребнадзор сразу писать
Ответить
Неважно
АНАТОЛИЙ, Хорошо, что хоть помахала.
Ответить
Впродолжение
После звонка диспетчеру пришла домком (не проживающая в нашем доме)и обвинила меня в неуважении к уборщице работающей из милости к нам "за 3 копейки" в то время как я отвлекаю ее своими глупыми расспросами о дез.мерах.А самым главным виновником оказывается является коврик ,незаконно лежащий у моих дверей. Который я сбрызгиваю доместосом и вытираю об него ноги,заходя в квартиру.. Уточнить ссылку на нормативно -правовые документы о незаконности нахождения моего коврика она не смогла. По ее словам ноги я должен вытирать на улице и заходя в свою квартиру. А не о коврик у дверей. На мой вопрос - А еще лучше было бы если я разувался ,заходя в подъезд –ответ не последовал. Выявить причинно-следственную связь между незаконным нахождением моего коврика и непроведеним дез.меропр. мне не удалось. Вот такие моменты в период развития пандемии. В подъезде висит график обработки и в нем 1 и 8 числа отмечены как обработанные. Посмотрим будет ли сегодня тоже отмечен день.
Ответить
Гость
Впродолжение, они, как и раньше, обязаны в определенные дни делать влажную уборку в подъездах, а теперь и добавлять в воду дешевую хлорку.
Ответить
с Новосибирска
АНАТОЛИЙ, у нас его вообще моют раз в месяц
Ответить
василий

они сейчас пытаются экономить чтоб потом выделенные деньги растащить это же бийск здесь все за счет людей а деньги им

Неважно

Мало для колхозов, Бийска.Деревея успевает делать бизнес: развозит в багажниках молоко по заказам оголодавшим нищим городским. Что чихали или нет над ведрлм с молоком , как мыли руки- только на небесах известно, а вот , что снимают крышки грязными руками, без масок, переливая молоко, видно, но важнее сэкономить! То, как проверена корова, на тот же лейкоз никому не интересно.Ведь хозяин сам пьет! А уж те, что через Контакты покупают мумия, воски , колбасы, то их вообще не интересует антисанитария экология. Главное, все с леревень,что бурьяном заросли.

Гость
Неважно, с одной стороны ты прав. Но с другой - не факт, что доставая хлеб из пакета, или сыр из вакуумной упаковке - они были помещены туда чистыми руками. Или в ванну с сыром не плевали работники (а Омск помните, где в сыродельной ванне купались?) а из деревень вы покупаете у человека и все претензии именно к нему. Они не дураки и понимают это, поэтому не всё плохо, как вы расписали. И второе: не городскому лодырю (а вы даже в половину не делаете сколько деревенские) упрекать жителей сел и деревень. А уж попрекать бурьяном и подавно, когда сами мусор из окна выкидываете.
Ответить
Гость
Гость, на производствах существуют и должны соблюдаться санитарные нормы. Если нет - всегда можно наказать нерадивого производителя в судебном порядке. А как ты докажешь факт приобретения продукции у крестьянина ежели что не так пойдет? Ему ж проще сказать - да я знать ниче не знаю и ведать не ведаю. Ну а про городских лодырей это ты вообще не в тему. Мудрые люди придумали такую штуку как разделение труда. Давайте все уедем в деревню и станем фермерами и скотоводами, да. А там и до пещер недалеко.
Ответить
После пяти
Гость, разделение труда - есть такое. Только большинство горожан работают в сфере перепродавательства. Именно потому, что 10-20% населения может содержать остальные 80-90 (это доказано). И народ уходит в сферы, которые не приносят пользы никому, кроме работников этой сферы.
Ответить