Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В аптеках Алтайского края дефицит противовирусных, антибиотиков и термометров

А вот на новый препарат «Коронавир» спрос не большой.

Из-за нехватки врачей, очередей и невозможности получить помощь жители края с симптомами ОРВИ делятся друг с другом назначениями своего врача и выписанными рецептами. Затем заболевшие спешат в аптеку и скупают противовирусные и антибиотики.

Самыми дефицитными сейчас стали антибиотики «Азитромицин» и «Левофлоксацин», сообщают Вести Алтай. Фармацевты поясняют - лекарств нет даже на складах. Кроме того не найти в аптеках края «Арбидол», витамин D3 и препарат «Курантил», прописываемый терапевтами для лечения пневмоний. Дефицитом стали даже привычные термометры для измерения температуры и, как следствие, цены на них заметно взлетели - самый дешёвый вариант стоит 450 рублей, пишут жители края.

Зато на полках появился отечественный препарат для лечения вируса «Коронавир». Который все еще стоит около 12 тысяч рублей большого интереса у покупателей не вызывает. Да и эксперты сомневаются в его безопасности - действующее вещество этого лекарства токсичный фавипиравир. Шесть лет назад его зарегистрировали в Японии, однако позже предпочли о нём забыть.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Кысь

Ну термометры то кому нужны?))) Как же людям, я смотрю, жить охота))))))

Иосиф

Сколько бабла кто-то накосит с наших кошельков))0 Неспроста коронавирус появился вовремя)))