Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске из-за коммунальной аварии без воды осталось всё Заречье

Без холодной и горячей воды остались жители всей заречной части города.

Как отмечают бийчане, воды нет с самого раннего утра. Многим это помешало комфортно собраться на работу. Из-за отсутствия воды первая смена в школах Заречья занималась по укороченной программе, а вторую и вовсе отменили.

Как нам стало известно, авария на водопроводе произошла в районе кинотеатра «Октябрь».  Сейчас на месте работают сотрудники предприятия «Водоканал». Как сообщают в аварийной службе, рабочие прикладывают все усилия, чтобы уже вечером жители смогли пользоваться чистой питьевой водой.

Бийчане, неоднократно позвонившие сегодня в «Водоканал» и аварийные службы говорят, что аварию обещают устранить сегодня к 17 часам.

- Сегодня на задвижке первого водозабора в Заречной части Бийска возник дефект. Задвижку заменили на новую, сейчас проводятся работы по ее установке… Планируется, что к 17.00 14 сентября схему специалисты соберут и первый водозабор будет запущен, - прокомментировал ситуацию начальник пресс-центра городской администрации Павел Сидоренко.

Комментарии (34)

1000

Авторизоваться:

гость

Река то рядом .Ведёрко , и за водой .Какие проблемы то ???

Неизвестный
гость , самый умный???
Ответить
гость
Неизвестный , Я то пошутил , а ты то оказался самым серьёзным парнем из Заречья ...Кто живёт без юмора , тот идиот ..
Ответить
Неизвестный
гость , кто шутит как идиот, тот и есть идиот
Ответить
Андрей

Пешком наверное ходили узнавали... а то скоро воду пустят,они к вечеру оповестили.

гость
Андрей, Ну слава богу ..Чистыми спать ляжете ...
Ответить
Андрей
гость , У меня с водой ништяк,колодец есть
Ответить
ЯЖМАТЬ

Ещё и детей из садиков разогнали! Обзвонили родителей - бросайте всё, забирайте детей!

гость
ЯЖМАТЬ, С испуга , что воды не будет , все дети обосрались .А мыть не чем ...Юмор рукоплещет ..
Ответить
Неизвестный
гость , у тебя реально юмор какой то то дебильный, ты случайно не выпускник спецшколы с 2 км?
Ответить
гость
Неизвестный , Я житель России .Без юмора здесь только подохнуть в пору ...
Ответить
Конрад Маюнов
гость , детей таким же образом учить думаешь, али к дебилоидам из чайлдфри?
Ответить
Гость
Неизвестный , оскорбление несчастных , либо больных детей, которые ни в чём не виноваты - это не от большого ума.
Ответить
Гость

Предупреждать бы надо заранее.

Елена

До сих пор воды нет, во дворе народ с ведрами - водовозка приехала. Похоже, что сегодня воды не будет...

Анна
Елена, к вам хоть водовозка приезжает, а на Колокольчик ни разу воду не привозили!!! Водоканал СПАСИБО!!!
Ответить
виктор

Где вода время 18 .24?

Феофан
виктор, да мрази ****** они
Ответить
Зареченский

Информация, полученная от одного из руководителей УК: никакую задвижку ещё не заменили - её диаметр 800 мм, атакой в городе просто нет. Надо откуда-то везти и устанавливать. А в администрации прокукарекали насчёт 17:00, видимо, просто чтобы успокоить публику.

Антоха Вивальди
Не сейте панику. В течении 30-60 минут дадут воду. Затвор дисковый 800-й есть на складе с запасом. Все заменили, ждите.
Ответить
Зареченский
Спасибо, ждём и надеемся. Покамест одна грязь фырчит из крана.
Ответить
Vrednaya

Лежим в цгб в род доме ,воды так и нет...

Гость
Vrednaya, если будет сын, назовите Тазик, а если дочь - то Лейка) не обижайтесь))) просто кроме юмора тут ничем больше не поможешь.
Ответить
Бийчанин

Опять Трамп с Меркель виноваты,и коммунистический режим .

Гость

Какой диаметр 800,это кто там такой умный? На Заречье идут две задвижки на 400. А на складе Водоканала все задвижки и затворы б/у. Куплены за хорошее бабло, но не особо рабочие. 800 стоит только на втором подъёме. Если ты умник не знаешь ни фига, то хлеборезку свою закрой.

Гость
Гость, ты клоун ущербный, хватит умничать, тебе это не идет.
Ответить
БСК

Да где вода то.. что за издевательство..

Гость

Ущербный или нет не в курсе. Говорю как есть. Гость я смотрю ты вообще ни в теме. Твоим языком только мух на подоконнике бить. Мухобойка классная!!!

Зареченский

Из суперпрофессионалов, любителей покукарекать, культура-то так и прёт... Болезные: и после рабочего дня (оставив огромный район без обещанной воды) покоя им нет - шарятся по комментам, ищут, не бросил ли кто тень на их светлый облик.

Конрад Маюнов

А что депутатишки молчат? Казаковы всякие, бузуновы..

Гость
Конрад Маюнов, а у них своя скважина. Вот и не переживают.
Ответить
Гость

Супер профессионалов, ты прав на все сто. Когда они работали такой шняги не было. Ковалев О Е, Никипелов В А это правда профи!!! Сам два десятка с лишним в Водоканал отработал. И когда такой классный парень как ты даёт такие умные и глубокие комментарии. . Надо слушать и делать выводы.

Антоха Вивальди

Вот и дали воду. Паникеры.

Гость
Спасибо, Антоха, что наладил нам, гнусным неблагодарным критика нам, воду! Правда, на пять часов позже обещанного, ну да бог с ним... Иди накати и сыграй "Времена года", "Осень". :))
Ответить