Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске отметят 25-ую годовщину подвига Героя РФ Вячеслава Токарева

18 августа в Бийске пройдут торжественные мероприятия, посвященные подвигу Героя Российской Федерации Вячеслава Токарева.

Они начнутся в средней школе №40, в которой он учился. Теперь она носит имя героя. Каждый год в этот день в школу, в которой учился Вячеслав, приходят его родители Мария Михайловна и Владимир Петрович Токаревы, его одноклассники, друзья, педагоги, родственники. Приезжают гости из краевого центра - представители региональной общественной организации ветеранов пограничной службы и Пограничных управлений ФСБ России по Алтайскому краю и Республике Алтай. В этом году в Бийск с Дальнего Востока прилетит бывший начальник Московского пограничного отряда полковник запаса Василий Масюк.

Цветы к бюсту Героя России, посещение школьного музея, фильмы о жизни Вячеслава Токарева, о неравном бое с боевиками, в котором он погиб, о бийчанах, павших в Афганистане, на Северном Кавказе и в других горячих точках, уже стали традицией таких встреч. Участники памятных мероприятий побывают на могиле Вячеслава Токарева на кладбище города Бийска и пройдут по аллее Героев в городском сквере.

Полковник запаса Василий Масюк также посетит пограничную заставу «Бийская» на российско-монгольской границе. Вячеслав Токарев навечно занесен в список этой заставы, на ежедневном разводе первым называют его имя. В Барнауле Василий Масюк встретится с боевыми товарищами нашего земляка, в Новосибирске посетит военное училище, которое окончил Вячеслав Токарев, сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: