Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске сбили ребенка, который перебегал дорогу на красный свет

ДТП произошло на оживленном перекрестке в центре города.

Школьница переходила переулок Коммунарский в оживленном месте. Этот участок дороги в Бийске регулируется светофором, однако девочка проигнорировала правила дорожного движения. Она неуверенно переходила полосу за полосой, опасаясь едущих машин. Несмотря на зеленый свет, который горел для автомобилистов, машины останавливались и пропускали ребенка.

Однако, дойти до тротуара ребенку все же не удалось. Один из водителей, не ожидая увидеть пешехода на запрещающий сигнал светофора, затормозить не успел. Рядом проезжала машина скорой помощи, медики сразу приступили к оказанию помощи.

По словам очевидцев, которые помогали ребенку, девочке 11 лет и у нее имеются проблемы со зрением. Отметим, что данный перекресток в Бийске оборудован светофорами со звуковым сигналом.  

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Владимир

Примеров отрицательных достаточно,вот и идут ,не думая.

Горожанка

Ужас, бедный ребенок. Это всё школьные перегрузки. Дети после школы уже как зомби: ничего не соображают, уставшие вусмерть. Нагружены больше взрослых, вечный недосып, посажено зрение, каждодневный стресс с этими миллионами контрольных, домашними заданиями в немыслимых количествах и т.д., еле тащит этот свой портфелище. Без слез смотреть невозможно. Странно, что сбившего водителя не настрожили остановившиеся на соседних полосах автомобили. Может, не успел среагировать тоже... Читала, что некоторые водители в подобных ситуациях включают поворотник, чтобы предупредить соседние полосы.

Любитель прессы
Горожанка, у вас тоже проблемы со зрением? Или вы из тех, кто начинает комментировать, даже не прочитав статью???
Ответить
Доброжелатель
Любитель прессы, хорошо хоть не написала, что водитель виноват, как у нас любят писать во всех соц сетях... Водители бывают виноваты, безусловно, но и пешеходы видимо считают, что бессмертные.
Ответить
Мимо проходил
Доброжелатель, не знаю какие вы соцсети читаете, я прямо сейчас читаю бийский паблик в ВК об инцидентах и вижу там стаю дикарей. Причём в других публикациях, где людей сбивали пьяные или на зелёный свет, да и вообще во всех других публикациях тоже самое. А что касается этого случая, только вчера здесь в комментариях обсуждали, что пешеход может оказаться слабовидящим, да и не только на красном сигнале, но и на зелёном в Бийске можно под колёсами оказаться и вообще на обочине. И вот сегодня пример - слабовидящий, как указано в новости, ребёнок пострадал. Обратите внимание, все остальные сбросили скорость и пропустили, хотя не обязаны. Кроме одного. Вывод какой? Надо не тупо виноватых искать, а воспитывать в людях взаимное уважение на дороге, тогда даже если кто-то ошибку допустит, то таких последствий не будет.
Ответить
Ольга
Мимо проходил, а когда пешеход будет соображающим за свою жизнь? Разве непонятно ....,проходит через поток машин? И идёт как не в чём не бывало.,в припрыжку,не видно ,что осторожничает ,из-за плохого зрения. Это отговорка ,для оправдания.для вызывания жалости
Ответить
Татьяна
Ольга, она не шла вприпрыжку, а отскакивала в испуге. Странно читать такой комментарий от женщины. Детям свойственна невнимательность, особенно в некоторых ситуациях они просто как отключают я от реальности на время, задумываются о чем-то, переживают и т. п. Если мы, взрослые совершаем столько ошибок, как можно от детей ждать бесперебойной сконцентрированности и мгновенного принятия правильных решений. Девочка ошиблась, но она явно не из наглости и не специально шла на этот смертельно опасный шаг.
Ответить
Трям
Мимо проходил, слабовидящие дорогу переходят лучше зрячих тупых. На васильева-социалистическая пешеходы постоянно на красный идут. А машины едут. Гибдд закрывает на это глаза.
Ответить
Ужас, блин
Татьяна, пока вы будете потакать желаниям и оправдывать неправомерные поступки детей, то они вас и законы ни во что ставить не будут. Уже выросло стадо, которое не уважает и не боится взрослых. Свои права у них, посмотрите-ка! Давайте со смертью ещё поспорьте, что это же ещё ребёнок! В первом классе уже изучают, как переходить дорогу!
Ответить
Житель города
Мимо проходил, а вам бы прежде чем что то писать про слабовидящих, изучили бы ситуацию. Это единственный светофор в городе для слепых со звуковым сигналом. Если пиликает переходи ул. Ленина, если нет то стой. Ну и соответственно наоборот, если не пиликает то переходи пер. коммунарский, а если пиликает то стой. Учите мат.часть!)))
Ответить
Тимошка
Ужас, блин, ага у ривьеры посточнно молодёжь у входа тусуется. Курят и выпивают. Наглые до жути. Кто им вообще продает алкоголь и сигареты. Им явно нет 18 л.
Ответить
Ольга
Татьяна, посмотрела видео… Ужас! Ребенок явно не здоров! Вы о чем? Задумалась, расстроилась? Девочке 11 лет! В городе тысячи детей как быть, что запретить, отменить автомобили?! Водителям тоже надо жить... Девочка идет, идет и ничего ее не смущает... Ну прошла две полосы, остановись на трамвайных путях! Нет идет дальше! В ситуации реально жалко водителя! Он видел зеленый, стоит автомобиль в соседней полосе, мало ли, заглох. Надеюсь, что с девочкой все будет хорошо! Теперь наверное это хороший пешеход будет.... Всем водителям терпения на дорогах!!!!
Ответить
Гость
Горожанка, У вас есть какое то предложение по обучению детей?
Ответить
Гость
Горожанка, Это всё гаджеты, и отсутствие самосохранения.
Ответить
Катя
Ужас, блин, действительно, у меня так вообще в 3 года ребёнок знает знаки некоторые (пешеходный переход, главную дорогу, и ещё несколько) а так же знает на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу а на какой нельзя.
Ответить
гость

Естественный отбор

Кость

Плохое воспитание родителей. Нужно было с малых лет учить переходить дорогу. Явное нарушение ребенком п.4.5 ПДД. Наказать родителей и заставить возместить моральный и материальный ущерб водителю.

а

Не нужно пропускать пешеходов, если у них горит красный свет светофора. Пусть стоят и ждут. А то такие вежливые кому лучше то делают?! Один пропустил, второй нет, вот так и вышло.

Такая тема
а, ты прав. Мало того, надо было первому водителю выйти из машины и вежливо попросить дождаться зелёного сигнала светофора. Ну, или леща отвесить, смотря какое воспитание.
Ответить
Евгений

У девочки проблемы со зрением. Светофор говорит, что загорелся зелёный сигнал светофора, можно переходить. Только это говорит другой светофор, который через Ленина.

Мдя
Евгений, горит зелёный, а машины едут. Даже уворачиваться приходится. Л-логика.
Ответить
Горожанка

Это воспитание такое, понаставили пешеходов, так некоторые ходят даже не глядя пропускают ли их, не обращая внимания ни на погодные условия, ни на что! Дефелируют по пешеходке как будто не дорогу переходят, а себя продают(малолетки в основном). Даже не по правилам уже пропускают пешеходов, а толку то! Вы посмотрите все ли вас пропускают! А у слабовидящих есть образование, они знают когда можно идти и ходят аккуратно!

Дарвин.
Горожанка, естественный отбор называется.....
Ответить
Гость

Ребёнка очень жалко, но он ехал на свой зелёный, естественно он не видел её из-за остановившейся рядом машины! Судить нам водителя за эту ситуацию....не нужно, явно ему тоже не весело!

Дарвин.

Естественный отбор называется..... И детей и взрослых...их взрослых.

Людмила

Если, как пишут многие здесь, у ребенка такие сильные проблемы со зрением, какого тогда лешего она без сопровождения ходит по городу? У нас в городе почти нет толком светофоров со звуковым сигналом. Здравомыслящий родитель должен был подумать об этом. А что касается ПДД... Так их ещё с детского сада начинают вдалбливать. Но если взрослые ничерта не соблюдают, что вы хотите от детей? Вон поставили светофоры на перекрестке у Ривьеры. И все равно сверхмозги пилят на красный. Торопятся куда-то. Очевидно, на тот свет. Считаю в данной ситуации виноватым пешехода и ее родителей, которые не потрудились объяснить ПДД или обеспечить сопровождение.

Ну это п.....ц товарищи

Ребёнка безусловно жалко, у самой есть ребёнок, НО, учить нужно детей правильно переходить дорогу, а не носится с ним с пелёнок через дорогу не по правилам. ДЕТЕЙ НУЖНО УЧИТЬ!!! И не школа обязана, и не водители, а именно родители. И виноваты тоже родители, которые не рассказали, как правильно переходить дорогу, и то что, водитель всегда "прав" в той ситуации что водитель то останется жив а вас или вашего ребёнка НЕ ДАЙ БОГ, собьют насмерть. Надеюсь с девочкой все хорошо, иначе родителям нужно по голове дать.

Юрий
Понятно, что ребенок виноват, но и водитель виноват тоже. Едешь по городу смотри в оба, тем более вблизи переходов.
Ответить