Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске стартовал конкурс проектов в области благоустройства города

В Бийске стартовал конкурс проектов в области благоустройства города

К участию приглашаются все желающие. Прием заявок продлится до четвертого апреля включительно.

Получить грантовую поддержку можно по трем направлениям. Первое – устройство детских и спортивных площадок, дворов, парков, зон отдыха, площадей и набережных. Второе – производство декорирования ландшафта посредством высадки деревьев, кустарников, организации цветочных клумб и газонов. И третье – устройство ограждений, дорожек, а также малых архитектурных форм, к которым относятся лестницы, скульптуры, фонтаны, светильники, садово-парковые сооружения, мемориальные доски и скамьи.

Максимальный размер грантов для юридических лиц составляет до 100 тысяч рублей, для физических – до 50 тысяч рублей. В этом году из городского бюджета на благоустройство выделено 700 тысяч рублей.

Отметим, что конкурс социально значимых проектов проводится в Бийске уже шестой год подряд. За пять лет финансовую поддержку получили порядка 90 проектов. В городе появились детские и спортивные площадки, футбольные поля, благоустроена набережная в поселке Молодежном, куда ежегодно прилетают на зимовку лебеди, а горожане в свою очередь приезжают на них полюбоваться. Там же установлен памятник участникам Великой Отечественной войны.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: