Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске установят 41 новый лифт по программе капитального ремонта

Всего в крае новые лифты появятся в 36 многоквартирных домах.

Как пояснили в Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона работы проводятся региональным Фондом капремонта на 36 многоквартирных домах за счет средств собственников из «общего котла».

В Барнауле будет заменено 37 лифтов, в Бийске – 41, в Заринске – 18 и 7 в Рубцовске. Плановая стоимость работ составит около 220 млн рублей.

На сегодняшний день мероприятия реализуются на всех объектах, сообщают в ведомстве.

Инженер Фонда капремонта Виталий Ерин рассказал, что новые лифты имеют современный дизайн кабин, конструкции изготавливаются из негорючих материалов, устанавливаются огнестойкие двери. Кабины окрашены специальными эмалями, что защищает поверхность от повреждений. На панели - кнопки со шрифтом Брайля.

Кроме установки новых лифтовых кабин и подъемных механизмов, производится замена дверей на этажах, систем управления и безопасности лифтов, меняется освещение на светодиодное, ремонтируется машинное помещение.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Не Кондрат Маюнов

БР , разъясните пожалуйста? Заменят полностью лифты на новые как указано в заголовке? Или как в последнем абзаце, поменяют то что вы написали, а остальное останется старым?

Гость2
Не Кондрат Маюнов, я не специалист в лифтовом хозяйстве. Поэтому спрашиваю. А что остается, что можно поменять, кроме перечисленного в последнем абзаце?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость2, я тоже не специалист, но следуя логике если ты решил заменить автомобиль на новый, то ты его и меняешь. А не по частям, сиденья, калеса, двигатель. Или ты так меняешь?
Ответить
Гость2
Не Кондрат Маюнов, а причем здесь автомобиль? Если такую ты такую аналогию предпочитаешь, то как собираешься менять автомобиль, если кузов остаётся старый (шахта лифта)? Я про лифт спросил. Ответа не получил, сделал вывод насчёт тебя..
Ответить