Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тёпленькая пошла: в Бийске возобновили горячее водоснабжение в 402 дома

Тёпленькая пошла: в Бийске возобновили горячее водоснабжение в 402 дома

В Бийске начался запуск горячего водоснабжения после первого этапа гидравлических испытаний.

22 мая бийское теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании досрочно начало возобновлять подачу горячей воды в часть домов после проведения первого этапа гидравлических испытаний и ремонтов теплосетей по контуру второй тепломагистрали.

Ресурс возвращен в 402 из 495 домов, попавших под отключения в рамках проведения испытаний. Остальные потребители будут подключены после устранения повреждений тепловых сетей, доставляющих горячую воду к их домам.

Эти работы завершатся 25 мая.

На утро пятницы, 22 мая, подача ресурса от Бийской ТЭЦ в тепломагистраль №2 уже возобновлена.

Единая диспетчерская служба предприятия оповещает управляющие компании и ТСЖ о необходимости подготовки внутридомовых коммуникаций для принятия горячей воды в те дома, где восстановление подачи  ресурса возможна уже сегодня.

Специалисты компании подчеркнули, что  температура горячей воды в кранах горожан сейчас  будет зависеть от того, насколько быстро к сетям подключатся жилые дома. Только это позволит максимально быстро восстановить  циркуляцию теплоносителя в сетях.

Отметим, что первый этап гидравлики выявил 49 дефектов на магистральном участке и квартальных теплосетях. Еще 4 дефекта проявились в начале пуско-наладочных работ.

Основная часть повреждений на данный момент уже устранена.

Однако ремонтные работы по устранению 17 дефектов на квартальных сетях еще продолжатся. 22 мая отключение горячей воды еще продолжатся по ряду адресов.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

23 мкр. как всегда последний на включение...?

мерзляк

На зелёнке дали горяченькую