Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском районе пожар чуть не уничтожил садоводство «Лесное»

Как сообщают в Управлении МЧС, полностью сгорели три дачных домика.

Сообщение о пожаре в садоводстве «Лесное» в населенном пункте Амурский Бийского района на пульт диспетчера пожарной охраны от очевидцев поступило в 10 часов 40 минут. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горели два садовых домика, возникла угроза соседним зданиям.

Благодаря слаженным и четким действиям пожарных удалось в кратчайшее время ликвидировать загорания и не допустить дальнейшего распространения пламени на соседние участки. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров. В 12 часов 28 минут пожарные полностью ликвидировали открытое горение. От огня пострадало три садовых домика. Предварительная причина произошедшего – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В Управлении МЧС напоминают, что большинство происходящих в садоводствах пожаров связано с элементарной небрежностью с огнем самих хозяев.

К происшествиям приводит сжигание мусора и прошлогодней травы в непосредственной близости от строений, оставленные без присмотра костры, неисправная электропроводка и печное отопление в домиках, неосторожность при курении.

Владельцы участков при строительстве нередко нарушают противопожарные разрывы между домиками и постройками, что способствует распространению огня.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пожар сегодня на дачах в С. Лесное

Публикация от ЧП БИЙСК. НОВОСТИ. (@chp.biysk)

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: