Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В МЧС дали рекомендации о том, что брать с собой в больницу при COVID-19

В ведомстве говорят о том, что необходимо взять самртфон, немного наличных и вещи для стационара.

Эксперты также советуют в условиях распространения коронавируса быть готовым к ситуации, связанной к резким и внезапным ухудшением состояния здоровья

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России рекомендуют в случае госпитализации в лечебное заведение в связи с заболеванием коронавирусом взять с собой гаджеты и минимум наличных денег.

- Непосредственно перед госпитализацией в лечебное заведение нужно положить денежные средства - минимум наличных средств, основная сумма лучше пусть будет на банковской карте - мобильный телефон и зарядное устройство к нему для связи с родственниками и друзьями, а также ноутбук, планшет, электронную книжку, другие устройства и зарядки к ним, - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, с собой необходимо взять паспорт и другое удостоверение личности.

Эксперты также советуют, что в условиях распространения коронавирусной инфекции нужно быть готовым к ситуации, связанной к резким и внезапным ухудшением состояния здоровья. Поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно и спокойно в больнице, в случае экстренной госпитализации, можно подготовить комплект необходимых вещей заранее. В него стоит включить документы - страховой полис, амбулаторную карточку, антисептик, средства от расстройства пищеварения, простуды, аллергии, обезболивающие, одежду для стационара: халат, пижама, спортивный костюм, сменное нижнее белье, сменную обувь.

Также заблаговременно стоит подготовить средства личной гигиены, куда включить зубную щетку и пасту, мыло в мыльнице, туалетную бумагу, влажные салфетки, расческу, полотенце банное и для лица и рук, при надобности шампунь или гель для душа. Если вы используете косметические средства, то их также следует подготовить заранее. Соберите кружку и тарелку, желательно из небьющихся материалов, ложку, вилку, нож, блокнот и ручку, которые также сможете взять с собой в больницу, если вам понадобиться госпитализации из-за выявления коронавируса.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Короче говоря под видом подготовки к приёму больных как обычно не сделано ничего: ни одежды, ни лекарств, ни бытовой техники и бытовых принадлежностей. Формально выделили квадратные метры, а всё остальное видимо на заказанном грузовом автомобиле надо брать с собой как при переезде в новое жильё. Врачи-то хоть там госпитализированных ждать будут или их тоже с собой больным привозить? Неудивительно, что пациенты сбегают домой...

Неважно

А главное, обезболивающие.

Гость

Какие именно медикаменты брать с собой ? Или они там тоже продаются ?(персоналом?) Сколько конкретно денег брать с собой ? Харчей примерно на сколько дней надо положить в рюкзак ?

Специалист широкого профиля
Гость, те же написали самртфон, тока сам не знаю что это, может пилюля такая
Ответить
Гость

На каждого больного короной больницам выделяют 200 000, неужели из этой суммы нельзя выделить на все необходимые лекарства. И вообще объясните деньги для каких целей брать, где их тратить и на что, если это заразная больница, то как полагается, в палате все должны сидеть и не выходить.

Тутошний
Гость, ну мало ли на что понадобятся купюры. Вероятно на какие-то платные услуги.
Ответить
Дрожащая
Тутошний, деньги понадобятся счастливым выжившим на обратную дорогу из Барнаула, если туда отправят(бесплатно на казенном транспорте).
Ответить
Неважно
Дрожащая, как вы думаете, какими показателями будут руководствоваться, чтобы консультироваться с краем, отправлять или погодить тяжелого больного? Как последний раз обьясняли особо... , роддом рассчитан на среднюю тяжесть и ИВЛ таким .., да и 46 уже стоят с 28 апреля. Ну не будет у нас в городе тяжелых и смертей от коронавируса.
Ответить
Гость

По секрету всему свету расскажу как мою свекровь положили в больницу с сердечным приступом, после того как ей стало лучше, ее уговаривали согласиться полежать в коронавирусной больничке, как будто нашли вирус за определенное вознаграждение. Прямым текстом сказали, вам трудно что-ли , а нам выделяют деньги, если мы обнаружили коронавирус, вот и думайте сами есть он или как

Игорь Z

Господа, развлекаться будете , когда жаренный индюк в дупу клюнет!