Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минобрнауки Алтайского края утверждают, что бесплатное питание в школах будет

В Минобрнауки Алтайского края утверждают, что бесплатное питание в школах будет

Школьников младших классов обеспечат горячими обедами, сообщили в ведомстве.

12 августа стало известно, что Алтайский край попал в список регионов, где губернаторы не выполнили поручение президента ввести бесплатное горячее питание для учеников 1-4 классов.  Из-за чего школы региона могут не получить федеральные средства на организацию питания. 

Однако, в Министерстве образования и науки Алтайского края в этот же день сообщили, что школьников младших классов обеспечат горячими обедами уже с начала учебного года.

- В регионе для обеспечения горячим питанием школьников 1-4 классов проведён необходимый комплекс мероприятий совместно с Роспотебнадзором, - сообщили на странице ведомства в Инстаграм.

В общей сложности, по данным министерства, начиная с нового учебного года в Алтайском крае питание будут получать 119 тысяч учащихся.

В ведомстве заверили, что в школах проведена паспортизация всех столовых, пищеблоков и посадочных мест. Закуплено необходимое количество посуды и мебели, специальное технологическое оборудование для кухни. Проводится ремонт столовых.

- На эти цели в этом году выделили 50 млн. рублей, в прошлом – 100 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться за счет федерального, краевого и муниципального бюджетов, - добавили в Минобрнауки.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Получать-то будут... Только что ИМЕННО? Захотят ли дети это есть?