Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ночь на 29 мая в Алтайском крае ожидаются легкие заморозки

Тем, кто уже успел высадить рассаду в открытый грунт следуют побеспокоиться и защитить ее от возможного ночного заморозка.

Обширный, холодный антициклон расположился над Сибирью, на территории Алтайского края ожидается сухая, прохладная погода.

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предстоящей ночью температура воздуха опустится до +6, +11 градусов, по востоку - до +1 градуса, на почве местами при прояснениях возможны заморозки до — 2 градусов. Ветер восточный с переходом на юго-западный — 3-8 м/с. Преимущественно без осадков.Днем 29 мая ожидается небольшая облачность, без осадков, температура +20…+25 градусов. Ветер восточный с переходом на юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

Тем, кто уже успел высадить рассаду в открытый грунт следуют побеспокоиться и защитить ее от возможного ночного заморозка. Самый простой способ — использовать укрывной материал. В том случае, если вы понадеялись на теплую весну и не купили спанбонд придется вспомнить старые народные способы защиты своих посадок от возвратных заморозков.

Небольшие растения можно просто окучить — присыпать полностью землей. Другой вариант защиты растений - полив (дождевание). Полив следует провести вечером, в таком случае по мере испарения воды образующийся пар будет защищать растения от низкой температуры. Пар не пропускает к земле потоки холодного воздуха, так что растения нормально перенесут кратковременные низкие температуры.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: