Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В новогодние губернаторские подарки в этом году положат не только конфеты

В праздничную коробку в этом году будет добавлена интерактивная тематическая папка.

Подарки от Губернатора края накануне праздника получают школьники, учащиеся в начальных классах, а так же дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году на средства краевого бюджета приобретут около 137 тысяч новогодних подарков.

Кроме сладостей в праздничную коробку в этом году будет добавлена интерактивная тематическая папка «Я люблю свой край», сообщает официальный сайт краевого правительства. В ней дети получат карту Алтайского края, пазлы, кроссворд и «Краеведческий алфавит» с фотографиями известных людей, краевых достопримечательностей и QR-кодом, позволяющим узнать их историю.

Однако конфет от нового соседства не убавится. Наоборот, набор кондитерских изделий в подарке даже прибавит в весе 100 граммов.

Кроме того, в регионе традиционно подготовят 170 подарков для детей, которым в силу особенностей организма нельзя употреблять продукты, содержащие глютен. Ученики пятых и шестых классов, а также дети, воспитывающиеся в приемных и многодетных семьях, новогодние подарки получат от муниципалитетов.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Лилия

Нам не дали подарки

Юлия

Нам тоже не дали хотя нам звонили и узнавали.А подарков так и нет.Дети ждут.