Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Новосибирске родителям разрешили переводить детей на дистанционку по желанию

Родителям достаточно будет написать заявление.

С 1 сентября школы Новосибирска, как и всей России, готовятся приступить к очному обучению. Однако, власти решили разрешить родителям школьников самостоятельно выбирать формат, в котором будет учиться их ребенок. Подразумевается, что родители смогут писать заявления о том, чтобы их детей перевели на дистанционное обучение, сообщает НГС.

- Мы будем готовы работать как в формате очного обучения, с учетом выполнения всех рекомендаций, которые определили надзорные органы, так и по заявительному характеру родителей определять вариант дистанционного обучения, если они в силу каких-то обстоятельств решат, что на данном этапе для ребенка более желательна дистанционная форма обучения, — рассказал глава департамента образования мэрии Новосибирска, Рамиль Ахметгареев.

Уйти на дистанционку можно будет во всех школах города. Как пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть., такое решение связано с тем, что ряд родителей обеспокоены ситуацией и вполне могут обратиться с просьбой обеспечить дистанционный формат образования.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Почему 30 лет назад так нельзя было? Эх...

Гость
Конрад Маюнов, наверное потому что телеграф - это нечно иное чем интернет. Но дурачкам на домашнем и 30 лет назад можно было обучаться.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, дурачки и на очном не справлялись. И тем, кому было интересно - лишь мешали. Тогда это было очень ярко, и не думаю, что сейчас сильно изменилось. Кто хочет учиться - тому программа лишь помеха.
Ответить
Родитель
Гость, социофобные мамашки одобрят такой формат. Потом их дитятко выходит в люди, а они за ним со слюнявчиком бегают.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, чушь полная. Дурачки раньше в большинстве случаев учились либо дома, либо в специализированных интернатах. Те дурачки, которые сейчас учатся с обычными детьми и близко не стоят с теми проблемными учениками, которые были раньше в школах. Это сейчас всех приравняли и дети с ОВЗ учатся в обычных школах в классах с обычными детьми. При этом от ПМПК отказаться может любой родитель и никакого диагноза не будет, а для тех кто с диагнозом разрабатывают индивидуальные программы. Если понятия не имеете как действуют образовательные стандарты, то лучше не пишите ерунды.
Ответить
Учитель
Конрад Маюнов, упраздненное в СССР, домашнее образование по желанию родителей, в 90-е годы как раз таки было возобновлено. А вот в СССР только больные дома и обучались.
Ответить
Alex
Родитель, Раньше вроде все цари дистанционно обучались...
Ответить
Учитель
Конрад Маюнов, кстати, судя по детям идущим в первый класс после домашнего воспитания вместо ДОУ, в 99% это слабообразованные для своего возраста, а самое главное некультурные мамины детки. Но кому-то домашнее обучение действительно подходит. Для чего, например, водить ребенка в школу, если с ним занимаются репетиторы по всем предметам.
Ответить
Родитель
Alex, цари не дистанционно, цари с личными учителями, сейчас подобие - репетиторы. Это разные форматы.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я не знаю, как действуют стандарты, зато я знаю, что я в 5-м классе интереса ради прочёл советский учебник по биологии, и после даже не открывал ни ботанику, ни зоологию, ни анатомию, и экзамен сдал на 5. Хотя вообще не готовился. Лично мне учиться мешали как раз одноклассники.
Ответить
Конрад Маюнов
Учитель, для социализации. Я, конечно, не учитель, и, как мог, берёг психику сына от влияния современных мамкиных принцев... Но увы, ему всё равно предстоит жить, учиться и общаться с такими вот придурками. Так что и этот опыт - необходим.
Ответить
Ампир В
Конрад Маюнов, Вобще-то можно было - называлось экстернат. Учились там инвалиды и малолетние преступники. Результаты "обучения" были соответствующие.
Ответить