Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В общежитии Алтайского медуниверситета выявили 40 больных коронавирусом

Региональным управлением Роспотребнадзора завершено обследование всех контактных лиц в общежитии АГМУ.

Ранее там был выявлен один инфицированный коронавирусом студент, чуть позже положительный результат был получен еще по 11 проживающим в этом корпусе.

На сегодняшний день, по данным управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, всего с коронавирусом выявлено 40 человек.

- Это окончательные данные, - сообщила заместитель ведомства Ульяна Калинина.

А вот в краевой клинической больнице скорой медицинской помощи окончательных данных пока нет, здесь продолжаются эпидемиологическое расследование и исследование биологического материала, взятого как у медицинского персонала, так и у пациентов. В данный момент количество инфицированных составляет 111 человек. 

Больница продолжает находиться на карантине, все пациенты и медики оставлены в больнице до его окончания. В БСМП с прошлой недели временно прекращена госпитализация пациентов и организовано их перенаправление в другие клиники Барнаула - Краевую клиническую больницу, Кардиодиспансер, Городскую больницу N 11 и Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Во всех медучреждениях есть необходимое оборудование и специалисты, чтобы оказать квалифицированную медпомощь.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: