Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Ozon подсчитали среднюю стоимость подарка мужчине на 23 февраля

Этот показатель вырос на 18% относительно 2019 года - до 1,3 тыс. рублей, подсчитали аналитики Ozon.

Средний чек подарка для мужчин к 23 февраля в 2020 году вырос на 18% относительно 2019 года - до 1,3 тыс. рублей. Об этом сообщается в исследовании интернет-площадки Ozon, сделанном на основе порядка 800 тыс. заказов и 5 млн поисковых запросов в преддверии Дня защитника Отечества.

- В этом году на подарок тратят на 200 рублей больше, чем в 2019 году - около 1300 рублей, - говорится в исследовании интернет-магазина.

Относительно среднего значения по году, в период с 14 по 19 февраля, на площадке выросли продажи фитнес-трекеров и спортивных часов (на 325%), электрических зубных щеток (на 517%), мужской косметики (на 300%). Причем популярностью пользуются такие необычные мужские косметические средства, как, например, масло для ухода за бородой (рост продаж на 230%) и мужские маски для лица (рост на 190%).

- Традиционные» для главного мужского праздника носки остаются в тренде подарков и в этом году: их продажи выросли на 317% относительно среднего значения в году, а мужской парфюмерии - на 313%, - отмечают в Ozon.

С 14 по 19 февраля сами мужчины чаще всего искали и смотрели большие и сложные конструкторы (рост в 2,5 раза относительно среднего значения в 2020 году), мужские аксессуары (рост в 2,2 раза (чаще всего кошельки, ключницы и рюкзаки), сертификаты на цифровые сервисы - в два раза чаще и электроинструменты - в 1,8 раз чаще относительно среднего значения в 2020 году.

Как уверяют аналитики площадки, часть мужчин, как и хотят, получат от женщин электроинструменты - их продажи выросли на 147% относительно среднего значения в году; аксессуары - продажи мужских кошельков и рюкзаков выросли соответственно на 160% и 187%, а также цифровые подписки - чаще всего онлайн-кинотеатры и игровые сервисы - продажи выросли соответственно на 150% и 130%.

 

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Специалист по сепулькам

Если в озоне вам заказали в подарок пару хороших носков, то получите вы - один, рваный и из дешманской синтетики! И помни, если ты - кондом, твой магазин - озон!

Конрад Маюнов
Специалист по сепулькам, а что, есть такие, кто там что-то заказывает? Там цены накручены подчас вдвое против аналогов...
Ответить
Саша Д.
Конрад Маюнов, ну,я беру в Озоне,потому что в Бийске всё очень дорого а ассортимент товаров так себе.И бытовую технику брали,и электроинструмент,обувь,посуду,чай ...да много чего брали в Озон,за брендами не гонялись просто нужно качественный товар для жизни.А чё поделаешь,в Барнаул и Новосибирск за покупками ездить возможности нет так хотя бы Озон.Последняя покупка в Озоне кухонные ножи))хлебный нож обошёлся в 300 рублей вместо 700 рублей за такой же у нас в городе.
Ответить
Специалист по сепулькам
Саша Д., Я тебе маааленький секрет открою: 95% продавцов на озоне занимаются перепродажей товаров с алика )))
Ответить
Саша Д.
Специалист по сепулькам, и на Озоне заказываю,и на Али экспрессе,и на WB,и Бонприкс где как удобней и выгодней.Ну а выбирать где самое дешёвое,как известно,скупой платит дважды.
Ответить
Специалист по сепулькам
Саша Д., "скупой платит дважды" - ага, олигархи, стал быть - щедрые, все, ить их, как один! ))))))) Нужно понимать разницу между ценой, ценностью и своими фин возможностями, а не брать-в-кредит всякую дорогую дрянь, которая сломается еще до конца выплаты кредита.
Ответить
Саша Д.
Специалист по сепулькам, плюсую ваш коммент!Прям родственная душа!
Ответить
Бийчанин
Специалист по сепулькам, есть дороже, есть дешевле. На том же ОЗОНе официальные бренды(в том числе и Алтайские) продают свою продукцию, а ни с какого ни с алиэкспресса. И под час дешевле чем в других местах. Иногда выгоднее в озон заказать, чем в соседний магазин за аналогичным товаром сходить.
Ответить
Специалист по сепулькам
Бийчанин, Специально зашел и проверил - минимум +30% от "официальные бренды(в том числе и Алтайские) продают свою продукцию" - комиссия площадки. Не вводите людей в заблуждение. А про мерзкие выходки озона историй на пикабушке туча.
Ответить
Конрад Маюнов
Саша Д., в Бийске оно конечно дорого, но аналогичные товары на других сайтах ( те же самые, что на Озоне ) стоят подчас намного дешевле.
Ответить
Саша Д.
Конрад Маюнов, это бийские магазины мне подчастую не по карману,а Озон и так сойдёт.
Ответить
Конрад Маюнов

В целом... Фантазия в ракурсе подарков на 23 февраля прям плещет: носки, трусы, парфюм ( даже зная, что не пользуюсь ), ремни ( даже зная, что сам делаю из натуральной кожи ), и умильная открыточка, которая отправится в мусорку )) Милые женщины, да поймите вы, что лучший подарок - уже то, что вы нас понимаете, заботитесь, и терпите такими, какие мы есть.... И если уж хотите сделать приятно, то достаточно и того, чтобы в этот день быть чуточку более терпимыми и заботливыми )

Марина
Конрад Маюнов, сколько же надо терпения с тобой)))
Ответить
Конрад Маюнов
Марина, нам как-то так и не довелось жить вместе, так что не тебе судить ) Но вроде как многие женщины говорят,что их готовка напрягает очень сильно, а мне не в лом ежедневно...
Ответить
Специалист по сепулькам
Конрад Маюнов, Готовить женщин, да еще и ломом? Хм, а лаврушку надо добавлять?
Ответить
Марина
Конрад Маюнов, а как же я счастлива,что не живу с тобой! )) У меня бы точно терпения не хватило бы и выперла бы тебя на второй день!
Ответить
Конрад Маюнов
Марина, а кто тебе сказал, что Я вообще захотел бы жить с тобой? ) Яне буду говорить, что ты слишком высокого о себе мнения, но я слишком сильно разборчив. Мне трудно угодить )) И, главное - я женат на девушке, которую люблю. Так что возможности "выпереть меня на второй день" тебе не представится, потому как и первого-то не будет.
Ответить
Конрад Маюнов
Специалист по сепулькам, да-да, и в подарок компания дарит набор венерических болезней, а кроме того - возможность платить алименты. Нет, уж лучше мы по старинке, традиционной семьёй...
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты не пользуешься "носки, трусы, парфюм ( даже зная, что не пользуюсь )" ?????? Это как????
Ответить
Специалист по сепулькам
Житель города, Протух и не пахнет = парадокс!
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, тебе трудно угодить? Ты предпочитаешь нетрадиционный секс или секс втроём? Ну ты и затейник Конрад)))))
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, кто о чём... Секс-то при чём?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, парфюмом не пользуюсь.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ааа... я и забыл... в Вашей стране секса не было! Как прозвучало на телемосте Москва-Бостон.)))
Ответить
Гость
Житель города, он же ролевик. Старый плед килтом повязал на голу задницу, ноги сразу в сапоги - самошитные, он может. И вперед на борьбу с мировым капитализмом! А что потом прёт как от лошади - так это запах рабочего класса, а не какой-то буржуазии отмытой.
Ответить
Гость
Житель города, читай выше. Какой секс? Он женат ли сих по на девушке.
Ответить
Гость
Гость, * до сих пор
Ответить
Житель города
Гость, а дети от непорочного зачатия?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, для секса жить вместе необязательно, даже в отношениях состоять необязательно. Для отношений требования к партнёру куда более выше, чем тупо к траху, а для совместной жизни - тем более.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, парфуюм придумали европейцы - для избавления от неприятных запахов. А в России для этой же цели придумали БАНЮ.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, вы что каждый день в баню? Но дело не в этом.... дурной обычай дарить подарки на 23 февраля и 8 марта! Подарки по половому признаку, бред! Хотя 23 праздник профессиональный, а про 8 марта … ну вспомните откуда ноги растут. Подарки на работе, чаще бесполезные. В семье, ну не знаю (мое мнение) зачем сама жена будет покупать мужу электроинструмент! Если мужчина в себе, то сам купит, если нет, то нафига ему это. Тоже и с кастрюлями и парфюмом! Особенно смешно, когда малышей поздравляют (рассказывать надо и объяснять), а потом отмазывают от армии....
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, обязательно всё буквально понимать ( про баню )? Тут у людей выходит, будто любой, кто не использует одеколон, будет вонять... я как бы намекнул: а мыться не пробовали?
Ответить