Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Павловском районе столкнулись порядка 16 автомобилей, пострадали люди

В Павловском районе столкнулись порядка 16 автомобилей, пострадали люди

В условиях непогоды в регионе произошли сразу несколько серьёзных дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось совещание межведомственной рабочей группы, которое провели заместитель Председателя Правительства Игорь Степаненко и начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров. Тема внеплановой встречи - оперативная обстановка в Алтайском крае в связи с непогодой, меры по обеспечению безопасности населения. В режиме видеоселекторной связи в заседании приняли участие главы муниципалитетов региона, начальники подразделений ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю .

По представленной в ходе встречи информации, на территории края продолжает действовать штормовое предупреждение, метель и сильный ветер привели к осложнению обстановки на дорогах края.

Чтобы не допустить роста количества происшествий, с целью обеспечения безопасности движения в условиях плохой видимости было принято решение о введению ограничений по движению для транспорта. На данный момент (19.26) полностью закрыт ряд дорог местного значения, введен запрет на движение пассажирского и грузового транспорта на федеральной трассе.

В условиях непогоды в регионе произошли сразу несколько серьёзных дорожно-транспортных происшествий. Так, в 15:30 поступила информация о сложной ситуации на 12-м километре автодороги К-02 Павловского района.

В Павловском районе столкнулись порядка 16 автомобилей, пострадали люди
В Павловском районе столкнулись порядка 16 автомобилей, пострадали люди
Фото: соцсети

По предварительной информации на участке всего столкнулись порядка 16 автомобилей, пострадали люди. Помимо прочих служб, на место происшествия выезжали пожарные расчёты: сотрудники МЧС оказывали помощь в освобождении дорожного полотна, в эвакуации транспортных средств и пассажиров. В дальнейшем дорога была закрыта для движения.

Общими усилиями всех служб заторы, возникшие на дорогах края, ликвидированы. В Павловске развернуты пункты временного размещения.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: