Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В поликлинике №4 Бийска открыли ещё один кабинет для больных с температурой

Также в поликлинике №4 открыли дополнительный рентген кабинет с отдельным входом.

В 4-ой поликлинике Бийска в связи со сложной эпидемиологической обстановкой открыли ещё один кабинет для приёма температурящих больных.

Кабинеты открыли на базе физиотерапевтического отделения, которое сейчас не работает. Вход организован отдельный, со двора. Если у пациента признаки ОРВИ, то он, минуя регистратуру, сразу направляется к врачу. Сделано это для того, чтобы они не пересекались с пациентами, которые идут на поправку.

- Любой температурящий больной, это уже человек с вирусной инфекцией, которая передается воздушно-капельным путем. Он может заразить уже выздоравливающих и здоровых пациентов. Поэтому принятые меры это обязательный эпидемиологический режим, который мы должны соблюдать, - поясняет Ольга Ермоленко, заведующая терапевтическим отделением поликлиники №4.

Каждый день специалисты этих двух кабинетов обслуживают порядка ста человек. Если у больного есть клинические показания - у него берут мазок на COVID.

- Это люди с высокой температурой, старше 65 лет, с потерей обоняния, тяжестью в грудной клетке. То есть с клиникой тяжелой ОРВИ инфекции. Обследуются также медицинские работники, военные, полицейские, - говорит Татьяна Цыганкова, инфекционист поликлиники.

Сейчас много пациентов с внебольничной пневмонией. Для того, чтобы исключить такой диагноз для температурящих больных в поликлинике №4 открыли дополнительный рентген кабинет с отдельным входом.

Режим работы медиков с 8 утра и до 8 вечера. После каждого пациента в рентген кабинете проводят дезинфекцию, обрабатываются все поверхности, к которым прикасается пациент. Это обязательная процедура.

Помимо больных, которые приходят в поликлинику, врачи обслуживают пациентов на дому. В сутки это примерно 200 человек. И, так как специалистов в больницах катастрофически не хватает, рабочий день у врачей может закончиться лишь поздно вечером.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

АБ

Дай бог сил профессионалам спасающим наши жизни. Но почему они не бъют тревогу из-за отсутствия лекарств для амбулаторных больных. Ведь это черезвычайная ситуация, а тот кто устроил эту ситуацию преступник.

Сарказм
АБ, вы чтоли новости не смотрите, неделю назад губернатор жучил профильное ведомство и попов там типа собирался же письмо кому то писать по этому поводу!!!
Ответить