Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В районе диагностического центра в Бийске построят новую школу

В районе диагностического центра в Бийске построят новую школу

В этом году количество учащихся в школах города выросло на 500 человек.

О том, какая работа проводится по исполнению указа президента по переводу на обучение в одну смену, рассказал глава Бийска.

- В данный момент во вторую смену в Бийске обучаются около шести тысяч детей. Всего же в бийских школах обучается в этом году 21,5 тысяч детей. Мы планируем строительство еще одной школы в микрорайоне 16А, там, где возводится детский сад, напротив «Ленты».

Школа на Зеленом клину, как обещает застройщик, будет самой современной – не только в городе, но и в крае – будут и лифты, и крутые компьютерные классы, и современное оборудование, вентиляция и многое другое. По словам строителей, проектировщики постарались внести в проект школы очень многое.

Также глава города пояснил, что Правительство Алтайского края сейчас решает на федеральном уровне вопрос о строительстве новой общеобразовательной школы на 1000-1100 мест. Ее предполагают построить в районе диагностического центра.

Кроме того, современную новую школу возводят и на квартале АБ – это будет школа на 500 мест, ее строительство уже идет.

- Десятки лет не велись работы по строительству школ, - пояснил глава города, - накопилось много проблем. Существующие школы этого района– № 18, 34, лицей, они физически не справляются.

«Коробку» школы строители обещали построить за лето, а к зиме приступить к отделке. Однако, пока на месте будущей школы основы здания нет - работы все еще ведутся. 

На снимке:Территория, где ведется строительство школы на квартале АБ. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров