Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В рамках капремонта в жилых домах Бийска появятся новые лифты и кровли

В рамках капремонта в жилых домах Бийска появятся новые лифты и кровли

Региональный оператор продолжает реализацию этапа капремонта 2020 года.

Благодаря участию в данной программе в Бийске появятся новые лифты и кровли.

- В плане регоператора 39 многоквартирных домов: в 18 из них заменят лифтовое оборудование (введут в эксплуатацию 41 новый лифт), в 21 доме отремонтируют крыши. Плановая стоимость капремонта составляет более 200 млн рублей, работы будут профинансированы из «общего котла» Фонда капитального строительства. На сегодняшний день в 8 многоэтажках идут ремонтные работы, - сообщает пресс-центра администрации города.

В программу капремонта на 2014-2043 годы внесены все МКД, расположенные на территории Бийска, кроме признанных аварийными и подлежащими сносу. При внесении в Реестр учитываются год ввода в эксплуатацию, дата последнего капитального ремонта, нормативные сроки конструкционных элементов и другие параметры. Финансирование осуществляется за счет средств собственников жилья. Так, в 2019 году в рамках краткосрочного плана в Бийске отремонтировано 43 дома на общую сумму 150 183 063 рублей (в многоквартирных домах отремонтирована 21 кровля, в 22 заменены лифты, в эксплуатацию  введены 33 новых лифта).  Все работы приняты и оплачены.

- Собираемость взносов в Бийске по итогам 2019 года составила 92,99%. В целом за прошедший год платежная дисциплина в регионе достигла 98,65%, - рассказали в администрации города.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: