Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Республику Алтай для борьбы с коронавирусом прибыли врачи из Москвы

Об этом сообщил глава республики Олег Хорохордин.

Сейчас республика находится в красной зоне регионов, где идет стремительный рост числа заболевших – в основном они приходится на город Горно-Алтайск и Майминский район.

- Наблюдаются сбои в работе телефонов «горячих линий», очереди в поликлиниках, нехватка медикаментов в аптеках. Увеличилось количество обращений по этим вопросам. Необходимо привлекать к работе call-центра студентов-медиков и преподавателей медколледжа, – сказал Олег Хорохордин.

Он поручил перераспределять потоки пациентов в медучреждениях для того, чтобы избегать скопления людей, ликвидировать очереди и сократить время ожидания приема.

После обращения Олега Хорохордина в федеральный центр в республику прибыла бригада медиков из Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова. Это три врача анестезиолога-реаниматолога. Они имеют опыт работы в моногоспиталях Москвы, и уже приступили к работе – двое в госпитале республиканской больницы, один – в Майминской районной больнице.

Также из правительства региона для нужд медслужбы передано четыре автомобиля для обслуживания пациентов Майминской районной и республиканской больниц на дому.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Да, Республика Алтай не Чечня.