Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Роспотребнадзоре дали советы, как не заразиться коронавирусом

Главные меры по защите от коронавируса — поддержание чистоты рук и поверхностей.

Советы, как не заразиться пневмонией, вызванной новым типом коронавируса опубликовал на своем сайте Роспотребнадзор. В ведомстве напомнили, что коронавирусы представляют собой инфекции, поражающие в основном животных. Но могут передаваться и человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в легкой форме. Однако вирус 2019-nCoV имеет ряд признаков, среди которых - чувство усталости, затрудненное дыхание, высокая температура и кашель. В целом симптомы схожи с гриппом. Опасность заключается еще и в том, что вирусную пневмонию нельзя лечить антибиотиками, а вакцина против него еще не разработана.

Как и любые респираторные заболевания, коронавирус передается воздушно-капельным путем, заразиться можно, коснувшись поверхности, на которой присутствует вирус, например, дверной ручки. Поэтому, главные меры по защите от коронавируса — поддержание чистоты рук и поверхностей.

«Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки», — рекомендует Роспотребнадзор.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Ольга Тимофеева

-тся -ться Хоть бы заголовок без ошибок писали...

Гость

" ... Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки ..." Коли так все серьезно, то так уж и быть, придется носить с собой бутыль с денатуратом или раствором хлорки. Легендарному государственному деятелю Николае Чаушеску повсюду частенько обильно поливали руки спиртом по первому его требованию.