Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Роспотребнадзоре допустили, что школьников вновь могут отправить на дистант

Глава Роспотребнадзора добавила, что ситуация с коронавирусом в России в настоящий момент стабильна.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова накануне 1 сентября допустила, что при массовой заболеваемости школы могут вернуться к дистанционному обучению.

В интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1» она уточнила, что это может быть связано не только с COVID-19, но с гриппом и другими респираторными инфекциями.

Она также рассказала, как будет выстроен учебный процесс в условиях пандемии.

- Кабинеты для отдельных дисциплин будут использоваться с интервалами. Класс, который будет из своего помещения закрепленного переходить в специальный кабинет, будет это делать, не соприкасаясь с другими ребятами. И после каждого такого блока занятий обязательно будет проводиться влажная уборка, дезинфекция и обеззараживание воздуха, — сказала глава Роспотребнадзора.

Глава ведомства напомнила, что в школах будут составлять сложное ступенчатое расписание, чтобы дети не собирались вместе в большом количестве, за каждым классом закрепят свой кабинет.

Помимо этого, Анна Попова подчеркнула, что в случае малейшего недомогания никто не должен идти в школу. Она напомнила, что власти разрешили ученикам ходить без масок, но всем школьникам будут измерять температуру.

В случае, если ребенок заболеет, его нужно изолировать, пока врачи разбираются с диагнозом.

- Эпидситуация в стране позволяет начать год по-старому, в очной форме. COVID вносит свои коррективы, – подчеркнула Попова.

Она заявила, что иностранные студенты смогут без ограничений заниматься в вузах в новом учебном году. Речь идет о тех, кто в настоящий момент пребывает на территории России.

- А те, кто еще не приехал в Российскую Федерацию, смогут приехать тогда, когда это будет разрешено из разных стран, по тем правилам, которые будут определены, – сообщила глава Роспотребнадзора.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

Всё распланировали

Черномырдин

Никогда не было и вот опять

Дома Сидящий

Затишье временное. Скоро все послабления будут отменены, а все ограничения вновь утверждены.

Черномырдин
Дома Сидящий, Пошел точить вилы
Ответить
Злой ковид

Под видом пандемии загоняют нас в стойло. Кучка денежных мешков решила приватизировать планету и нас заодно. Но во многих странах люди не мирятся с этим. В Германии, США, Франции и др. Люди выходят с протестами против всех этих мер и против лжепандемии.

Хочу сказать

Неприятно о какос обеззараживании ведется речь после урока, если в коассах рециркуляторы стоят! Они же обеззараживают воздух в присутствии людей на 99 процентов.

Умная морда
Хочу сказать, Такой большой, а в сказки веришь, ай-ай-ай!
Ответить