Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Роспотребнадзоре объяснили почему в Бийске резко выросло число заболевших

4 октября в Бийске выявили сразу 40 заболевших COVID.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, такой резкий рост больных не связан со вспышкой. В ведомстве пояснили, кто входит в число заболевших.

За сутки заражение выявили среди семи детей. Как поясняют в Роспотребнадзоре, четыре заболевших - это школьники из разных школ города. Так же два случая зафиксированы среди детей, посещающих детский сад, они получили заражение из домашних очагов. Выявлен вирус у одного ребенка до года.

Среди заболевших 33 взрослых. В их числе шесть медработников, обследованных в рамках мониторинга. Так же в Бийске выявлено 17 предприятий и организаций, где зарегистрировано по одному случаю среди сотрудников. Десять заболевших - это лица старше 60 лет, пенсионеры. Случаев групповой заболеваемости не зарегистрировано.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Шесть медработников в ходе мониторинга. Ох уж эти мониторинги. А что было бы, если каждого хама, отказывающего одевать маску в общественном месте ,первым делом, мониторили и в случае вирусоносительства признавали создающим угрозу здоровью другим? Ведь такие обычно кричат, что они здоровы и губернатор, требуя носить маску, нарушает их права.

Житель
Хочу сказать, вам то какое дело до тех кто не носит маски, вы же в маске, то есть вас болячка не возьмет!
Ответить
Алексей
Житель, Вы совершенно правы. Приятно слышать адекватных людей
Ответить
Ирина Анатольевна
Житель, по мнению вирусологов, если 2 контактирующих человека в маске, вероятность заразиться равна 5%. И это приводит к неплохим результатам. Посмотрите цифры стран, где люди более ответственны.
Ответить
Виктор
Житель, маски эффективны, когда надеты и на больном и на здоровом
Ответить
Гость

Как не вспышка?Какой-то человек прошелся по 17 предприятиям и организациям заразил те еще кого-то...

Денис

Житель Алексей, вы адекватные люди, спасибо вам за лучик света в этой тьме. Только вы немного не понимаете цель масок, она не тебя защищает, а от тебя!!! Пока мы не начнём искать истину всех бед в себе, так и будем сваливать всю вину на других и кричать о нарушении наших свобод. Сегодня выписался из ковидного госпиталя. Там рай, стоит пренебрегать всеми предосторожностями, чтобы хоть раз окунуться в это.

Так и зовут

помнится мне, весной, когда у нас еще вируса и в помине не было, остановки дезинфицировали, а теперь нас Роспотребнадзор успокоил, нет, нет у нас вспышки, всего то НА 17 предприятиях заболели сотрудники, 10 - старше 60 лет, т.е. не человеки, можно расслабиться, 6 мед работников, не, это не группа, шесть то всего и ДЕТИ, болеют наши ДЕТИ, похоже у тех кто скептически относится к ношению масок и социально дистанции их нет, да дети легко переносят, НО... остаются последствия на всю жизнь. Самое время запускать машину с громкоговорителем, чтоб все кто расслабился, хоть чуть чуть напрягся .

Хочу сказать
Так и зовут, какое - то долбо....., одевай сам и берегись от меня, если тебе надо, а я не собираюсь уберегать тебя, одевая маску, я уверен, что я не вирусоноситель. Только и остается на такую логику улыбнуться и апчхи.... Здоровья пожелать.
Ответить
Так и зовут
Хочу сказать, я то вот за себя гарантии такой дать не могу, а представь я маску снял а тут ты мне на встречу и тогда АПЧХИ на тебя... не болей не кашляй
Ответить
Потрачено

Отдали приказ, в связи с ростом курса бакса, всех закрыть по домам. Только директор заводов-пароходов, ака неконрад, свято верит в показания ТВ и молится утром и вечером на путина, и еще - дрочит на него же 5 раз в день, потому и слова про дрочку у него в каждом комменте по штук 5, если еще не, или по 1-2 если - уже!

Гость
Потрачено, С головой дружиш?
Ответить
Потрачено
Гость, Я-то как раз дружу, она мне на ночь сказки рассказывает, про дебилов. Так умилительно! Им сказали херню, пальчик показали, а они даже проверять не стали - если что это не про ковид, а сказка про крысолова, хотя...
Ответить
Наркоман со стажем
Потрачено, чего куришь? Где берёшь?
Ответить