Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Роспотребнадзоре родителям дали советы по защите детей от заражения

В Роспотребнадзоре родителям дали советы по защите детей от заражения

Соблюдение двухметровой социальной дистанции, запрет на прикосновения к лицу, частое мытье рук и душ после прогулок.

Такие рекомендации разработал Роспотребнадзор, чтобы защитить детей от коронавирусной инфекции в период снятия ограничений, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

- Объясните детям, что грязные руки могут стать источником инфекции или болезни, - говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор советует рассказать детям, что не следует дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос, тереть глаза, так как это дополнительные факторы распространения инфекции.

Если нет возможности соблюдать социальную дистанцию, то стоит гулять там, где нет тесного общения, при этом надевать маски и перчатки детям старше семи лет.

- Идти с ребенком в магазин или другие общественные места - это создавать ситуацию дополнительного риска инфицирования. Детей лучше оставить дома, в крайнем случае, под присмотром на детской площадке, - говорится в сообщении.

После прогулки рекомендуется не просто вымыть лицо и руки с мылом, но и принять душ.

Роспотребнадзор напомнил, что дети тоже болеют COVID-19, по статистике, заболевших среди них меньше, они гораздо легче переносят болезнь. При этом среди них много бессимптомных носителей, поэтому у многих детей коронавирусная инфекция не диагностируется. Такие дети оказываются источником инфекции гораздо чаще, чем взрослые, которые болеют с ярко выраженными симптомами.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: