Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Рубцовске медики выехали на границу к пострадавшему от коронавирусной инфекции

Напомним, что пока в России было зафиксировано всего два случая.

В Рубцовске прошли учения по противодействию коронавирусу. Медикам сообщили у мужчины, пересекающего государственную границу по возвращению из КНР, поднялась температура и необходимо исключить факт заражения опасным вирусом.

Информация поступила накануне в службу «скорой помощи» в Алтайском крае. Сообщалась, что на пограничном пункте пропуска «Веселоярск» у одного из пресекающих границу России по возвращению из Китая повышенная температура. Для того, чтобы исключить вероятность того, что мужчина подхватил опасный вирус, его «госпитализировали» в максимально короткие сроки.

«Пострадавший» был доставлен в инфекционное отделение больницы Рубцовска, где уже оборудован специальный бокс для размещения пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. В итоге сотрудники всех задействованных в работе ведомств успешно отработали на практике весь алгоритм госпитализации больной с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Отметим, что в Алтайском крае уже сформирован необходимый запас лекарственных препаратов и средств защиты на случай распространения коронавируса, информирует газета «Местное время».

На утро 11 февраля число погибших от коронавируса достигло отметки в 1016 человек.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: