Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В закрытом городе Алтайского края проходят обыски в администрации

В Управлении ФСБ края подтвердили, что в администрации ЗАТО Сибирский их сотрудниками ведутся мероприятия.

10 июня в здании администрации ЗАТО были замечены сотрудники ФСБ в масках, об этом сообщает ИА «Банкфакс». Оперативно-розыскные мероприятия проводятся в отношении должностных лиц ЗАТО Сибирский. Однако, как сообщает информагентство, сообщать для СМИ подробности в УФСБ пока отказались, ссылаясь на интересы следствия. Между тем, по данным источников редакции ИА «Банкфакс», это может быть связано с субсидиями на перевозку льготных категорий граждан.

Есть версия, что проверка ФСБ касается вопросов транспортного обслуживания населения ЗАТО – сотрудники администрации закрытого военного города могут быть вовлечены в махинации с выплатами компенсаций транспортным компаниям за перевозку льготной категории пассажиров.

Причем помимо работников мэрии под прицелом следствия могут оказаться перевозчик - МУ АТП «Автолайн» и МБУ, которое с ним взаимодействует. Впрочем, источники предполагают, что перевозки - это лишь один из факторов, который интересует силовиков. Пока в администрации ведутся обыски и выемка документов.

ЗАТО «Сибирский» - поселок городского типа в Алтайском крае. С 1995 года является закрытым территориальным образованием. Основанием для статуса ЗАТО является расположение ракетных войск стратегического назначения.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: