Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко: камеры нужны не ради штрафов, а чтобы все ездили по правилам

На потенциально аварийных участках в крае будут включать в работу новые комплексы фото- и видеофиксации.

Количество камер для фиксации нарушений правил дорожного движения в Алтайском крае будет расти, об этом сегодня, 15 июля, шла речь на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края. 

 

Губернатор Виктор Томенко считает необходимым  в местах концентрации ДТП и на потенциально аварийных участках включить в работу новые комплексы фото- и видеофиксации, сообщает официальный сайт края. 

 

«Для нас это не экономически окупаемый проект, не средство зарабатывания денег для бюджета. Мы ставим камеры и средства фиксации не для того, чтобы набить государственную казну. Наша задача и наш интерес в том, чтобы все знали, что камеры стоят, и ездили по правилам и никто бы ничего не платил. Надо чтобы то, что мы потратили на камеры, окупалось отсутствием аварий, травм и гибели людей. Вот это смысл наших вложений», - отметил губернатор.

 

Глава региона поручил проанализировать действующую в регионе систему видеофиксации нарушений ПДД для повышения эффективности ее работы.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Ой, да ладно.... Камеры для безопасности..... Пчёлы против мёда....

Богданыч
Любитель прессы, не нарушай - не плати! В чём проблема?
Ответить
Митя
Богданыч, ты что! Они что лохи ездить по правилам! Правила придумали чтобы деньги собирать, а не для безопасности! Придумали всякие знаки и светофоры! Им невомек, что они живы благодаря тому, что большинство всё же соблюдает правила и успевает реагировать на выходки гнид едущих на красный, с превышением или что-то другое! А "че" дорога пустая, значит можно 120 по Соц-кой! А если дпс остановят, то дпс "казлы".
Ответить
Рам
Митя, судя по тому, что минусуют - ты прав. Желающих безнаказанно нарушать на дорогах очень много.
Ответить
Зуб даю
Рам, ты еще забыл добавить что помимо того, что хотят безнаказанно нарушать, они еще хотят чтобы другие ездили по правилам. иначе нарушать сложно становится - можно в аварию попасть :)) вылез такой чел на обгон и молится, чтобы никакой другой навстречу не вылез так же. или же он настолько уверен, что он один такой умный, что даже мысли о встречном дурчаке не возникает. Это как по трассе один кукурузер ехал, всех обгонял, весь на понтах, что не увидел, что его обгоняет другой (видимо более "крутой") и вывернул как раз в бок обгонявшему. он видимо просто не подумал, что круче него еще кто-то может быть, ахахаха. никто не пострадал, кроме самолюбия водилы кукурузера - его обогнали ))
Ответить
Виктор

"Ай да золотые слова!!!"В крае тепереча правильный губернатор.