Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко пообещал создать привлекательные условия для инвесторов

Такое заявление губернатор Алтайского края сделал во время посещения промышленных предприятий.

В ближайшее время будут найдены решения, которые помогут создать в Алтайском крае привлекательные условия для предпринимателей и инвесторов. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко во время недавней рабочей поездки в один из районов края.

Говоря о поддержке предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, Виктор Томенко подчеркнул, что в регионе разработан весь комплекс решений по разным механизмам и вариантам поддержки.

«Мы делаем все, что сегодня позволяет законодательство РФ, включились в направления поддержки, разработанные на федеральном уровне. Есть несколько позиций, по которым край самостоятельно принимал решения, например, по возмещению части расходов по транспортировке инновационной высокотехнологичной продукции, Фонд развития Алтайского края и другие. Сервис и комфорт для наших предприятий существует, но это не является условием прорыва и резкого роста, роста объемов инвестиций и производимой продукции. В ближайшее полугодие мы найдем решения, которые помогут создать в крае привлекательные условия для предпринимателей и инвесторов, чтобы они были заинтересованы вкладывать большие объемы средств», - подчеркнул губернатор, слова которого приводит официальный сайт Алтайского края.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Ну как обычно - привлекать инвесторов. Чтобы жители трудились, а прибыль уходила инвесторам. Ну а зачем нам тогда все эти чиновники и сам губернатор?

законопослушный наукоградец

Основная важнейшая функция краевой администрации во главе с губернатором - грамотное распределение имеющихся в их распоряжении скудных бюджетных средств. Реалии нынешние таковы, что без инвестиций нам гораздо раньше может прийти хана. Депрессия и стагнация носят тут необратимый характер.

Конрад Маюнов

А из бюджета финансировать, чтобы бюджет напрямую получал прибыль, и деньги оставались в крае, шли на его нужды... никак?