Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко прокомментировал неэффективное использование 1,7 млрд рублей

Виктор Томенко прокомментировал неэффективное использование 1,7 млрд рублей

Счетная палата Алтайского края выявила неэффективное использование 1,7 млрд рублей средств регионального бюджета.

Ситуацию прокомментировал губернатор Виктор Томенко.

- Те, кто профессионально занимается вопросами управления государством, понимают, что речь идет о нарушениях технического порядка, - при оформлении документов, ведении учета. То есть, это условно техническая природа ошибок, - отметил губернатор. - Это вещи, конечно, важные, и им нужно уделять внимание. Но вопиющих нарушений, граничащих с преступлениями, не было. Все замечания либо устранены, либо устраняются, либо проводится анализ, что нужно предпринять, чтобы ситуация нормализовалась.

Такая ситуация — явление в органах исполнительной власти не редкое. В Бийске, например, по итогам 2017 года выявили финансовых нарушений на 1,3 млрд рублей. Тогда в городской Счетной палате ситуацию прокомментировали так: «Бухгалтера немножко ошибаются».

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость +

Мда...на 1,3 ярда бух ошибся... Всё становится ясно, почему в городе и стране разруха. С народа три шкуры дерут, а сами чинуши наворотят, так это просто маленькая ошибка.

Гость
Гость +, а ещё Томенко говорит, что в крае 20 процентов шибко умных, которые не в свои дела нос суют )) Им сказали, ша под лавки и надеть противогазы )))
Ответить
Иван
Гость, 20 процентов шибко"умных" из за которых остальные 80 страдают
Ответить

Лидеры просмотров