Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Виктор Томенко провел заседание оперативного штаба Алтайского края

На совещании проанализировали последнюю информацию о случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Алтайском крае.

На заседании оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса провел которое губернатор Виктор Томенко, проанализировали последнюю информацию о случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Алтайском крае. Были рассмотрены и предложения о дополнительных мерах по недопущению распространения опасного заболевания, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Напомним: по данным на 21 апреля, количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае выросло до 127. Среди заболевших - 53 жителя Барнаула, 74 - жители других территорий края.

Шла речь и о приостановке деятельности промплощадки Корбалихинского рудника компании «Сибирь-Полиметаллы» в Змеиногорском районе до устранения всех нарушений, выявленных специалистами Роспотребнадзора. Соответствующий документ будет подписан в ближайшее время.

Как отметила главный санитарный врач Алтайского края Ирина Пащенко, на предприятиях региона с целью контроля за соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции Роспотребнадзор провел 433 проверки. На 62 предприятиях выявлены серьезные нарушения - несоблюдение масочного режима, отсутствие дезинфицирующих средств на рабочих местах.

В свою очередь Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края рассказал о работе в регионе по развертыванию мощностей медучреждений для лечения людей с выявленной коронавирусной инфекцией. В частности до 28 апреля в крае будет создано 1176 мест для лечения таких пациентов, в том числе 869 медицинских коек - с системой подачи кислорода.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Радикал

А что там на Украине, бандеры еще стреляют, нет?

андрей

а потом окажется что они прозаседались

Гость

Ах, уже до 27 апреля. Да к 6 самоизоляци заканчивается. В начале апреля говорили: две недели дадут возможность. Яа теперь уже месяц...

Гость

Ах, уже до 28 апреля. Да к 6 самоизоляция заканчивается. В начале апреля говорили: две недели дадут возможность... Теперь уже месяц...