Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вкусный, но вредный для здоровья завтрак назвали ученые

Вкусный, но вредный для здоровья завтрак назвали ученые

Для миллионов россиян одно из любимых блюд, употребляемых по утрам, - вареные или жареные яйца.

Этот продукт столь любим, что ежегодно во всем мире даже отмечают день яйца. Однако медики предупреждают: употребление всего трех-четырех яиц в неделю увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и как следствие - увеличивается риск смерти, рассказывают «Mail.ru Новости».

Как ни парадоксально, полезность яиц часто ставится под сомнение из-за их богатого состава - аминокислот, белка, витаминов. Причиной тревоги ученые называют холестерин. Большая его часть находится в желтке. Выход — ограничивать количество употребляемых яиц.

Нет нужды и полностью отказываться от данного продукта, успокаивают ученые. Тут следует придерживаться старого проверенного принципа - «все хорошо в меру».

В нашей стране ежегодно производится порядка 40 миллиардов куриных яиц, что позволяет обеспечить всех желающих в столь любимом продукте для завтраков. Приверженность к данному блюду объясняется и тем, что готовятся яйца быстро и достаточно просто. Да и рецептов их приготовления в каждом доме знают великое множество.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Вячеслав

Сначала надо водку бросить пить. А что это за медики предупреждают? Не британские случайно? :)

Макс

очередной бред от анонимных "медиков"