Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин объявил о завершении с 12 мая периода нерабочих дней в России

Этап смягчения режима ограничений начинается в странесо вторника, 12 мая.

Президент России Владимир Путин объявил: единый период нерабочих дней в стране с 12 мая завершается для граждан и для экономики. При этом глава государства подчеркнул, что такой выход не может быть одномоментным, а последовательным и осторожным. К тому же смягчение режимов ограничения должно проходить при строгом соблюдении всех условий санитарных требований, которые гарантируют безопасность людей.

Президент объявил, что Россия подошла к следующему этапу борьбы с коронавирусом - смягчению режима ограничений. Однако ограничительные меры сохранят для лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

В момент перехода к восстановлению деловой жизни президентом принято решение о новом пакете мер по поддержке граждан и экономики, чтобы малый и средний бизнес, системообразующие компании сохраняли свои трудовые коллективы и не накапливали долги по зарплате. Дополнительные меры поддержки граждан в период пандемии предусмотрены также для семей с детьми.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Ал

Теперь возьмем первое место.

Orgazm Mozga
Ал, точно!
Ответить
Специалист широкого профиля

А ВС уже давненько признал Нерабочее считать рабочим:) https://www.kommersant.ru/amp/4327641

Мимо крокодил

Главы отдельных областей продлили самоизоленту до конца мая. А наш губернатор чего говорит? Выходить завтра на работу в опасных условиях или нет? Если нет, на что ссылаться? Не хочу заразу домой принести.

Гость

Жаль, про отключение горячей воды в Бийске ничего не сказал, а то тут все держится в секрете.

Гость
Гость, уже отключают, в первых намеченных районах. Завтра, уже по факту, сообщат, что отключили, на случай, если кто-то не заметит.
Ответить
жительзелёнки
Гость, у нас объявление повесили- с 12 по 25 отключают
Ответить
Гость

Расписались в своей несостоятельности.

Гость

Вот и посмотрим к следующим выходным вышли мы на плато или на прорыв.

Неважно
Гость, теперь все орви болеть будут
Ответить
Ольга

Начались народные протесты по регионам,вот и смягчили,всё повесят на губернаторов,на глав врачей. Политический ход. Если бы о народе сильно думали,всё было по другому

Гость
Ольга, какой народ - вы о чем? Тут бизнес загибается, свои миллиарды теряет.
Ответить
Гость

А почему руководят нами в режиме видеоконференции. пусть выходят. как мы на улицу и на работу без масок и не соблюдая никаких дистанций. Лично мы не уходили ни в какую самоизоляцию, и ни одного дня никто не соблюдал никакой дистанции. Не знаю, как у других на работе.