Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин сегодня, 15 января, огласит Послание Федеральному Собранию

Владимир Путин сегодня, 15 января, огласит Послание Федеральному Собранию

Одной из тем нынешнего Послания могут быть вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов россиян.

Сегодня, 15 января, в полдень по московскому времени, Президент России Владимир Путин в выставочном зале «Манеж» огласит Послание Федеральному Собранию.

Оглашение Послания - обязанность главы государства по Конституции, пишет «Российская газета». В нем он обозначает основные направления развития страны и ставит задачи перед правительством и парламентом. Отмечается, что одной из тем нынешнего Послания могут быть «вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности».

В этом году отмечается рекордный интерес к Посланию президента Федеральному Собранию: почти 900 журналистов будут освещать мероприятие. Прямую трансляцию будут осуществлять телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал».

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Ожидать можно лишь расплывчатых обещаний с отсроченным результатом в духе «снижение уровня бедности в два раза к 2024 году». Сомневаться в этом не приходится, потому что бедность выгодна существующей власти. Она боится благосостояния граждан. Манипулировать легче теми, кто выживает.Забирая жизненные силы человека, бедность гасит политический протест, да и вообще любой протест. Достаточно сравнить рейтинги регионов по доходам граждан с картой протестов, чтобы в этом убедиться.На бедности паразитирует огромная армия чиновников, необходимость которой для власти очевидна, — это солдаты системы, обеспечивающие и нужные результаты выборов, и другие задачи. И власть будет защищать бедность всеми способами! https://novayagazeta.ru/articles/2020/01/14/83447-bednost-kak-gosudarstvennoe-prestuplenie