Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Кемеровской области вновь закрыли границы с Алтайским краем

Из-за коронавируса блокпосты возобновят работу на границах Кузбасса.

В Кемеровской области возобновят работу блокпосты - сейчас все соответствующие службы готовы начать работу. Осталось только дождаться распоряжения.

-  В соответствии с решением областного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в регионе восстанавливается работа пропускных постов на границе Кузбасса с другими регионами. Это касается и поста на дороге Таштагол — Турочак, — говорится в сообщении.

В конце апреля 2020 года оперштаб Кузбасса рассказывал о 9 блокпостах, которые начали работу на границах Кузбасса. Тогда они были расположены на следующих участках дороги: 72-й, 149-й и 550-й километр автодороги Р-255 «Сибирь»; 147-ой километр дороги Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга; 137-ой километр дороги Алтай — Кузбасс; 168-ой километр дороги Бийска — Новокузнецк; 72-ой километр дороги Томск — Мариинск; 63-ий километр дороги из Горно-Алтайска в Таштагол; первый километр «Подъезда к Кинжиру».

Тогда, по данным оперштаба, на каждом блокпосте дежурили врачи, сотрудники Роспотребнадзора и администрации, бойцы Росгвардии, сотрудники ГИБДД. Приезжающим в Кемеровскую область вручали предписание о прохождении обязательной 14-дневной изоляции.

В начале пандемии губернатор Сергей Цивилев подписал распоряжение, в котором говорилось, что жители региона имеют право покидать Кузбасс только в экстренных случаях. Например, чтобы пройти необходимый курс лечения в другом субъекте России.

Однако же распоряжением от 10 июля Цивилев разрешил кузбассовцам покидать регион из аэропортов Кемерово и Новокузнецка. Разрешенные направления: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Казань, Симферополь, Сочи. Чуть ранее, с 5 июля, губернатор отменил обязательную 14-дневную изоляцию для тех, кто приезжает в Кузбасс из вышеперечисленных городов. Помимо этого, в регионе уже возобновили работу торговые центры, кафе и рестораны, тренажерные залы, бассейны, парки и скверы, салоны красоты, музеи. Сергей Цивилев даже разрешил провести выпускные для школьников 1 августа.

На данный момент в Кемеровской области выявлено 2744 случая заражения COVID-19.

Комментарии (113)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чушь полная. Может уже хватит сходить с ума???

Гость
Гость, Да они уж давно сошли с Ума.
Ответить
Гость

Кто где болеет??? Почему все продавцы живы-здоровы? Через магазин тысячи людей каждый день проходит.. Работников аптек взять... Кондукторов взять... ПОРА УЖЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!

Гость
Гость, очаги заболевания тщательно скрывают, но если вы следите за инфой в БР, то нетрудно догадаться, где сейчас они находятся. Каждый день хожу в очаг.
Ответить
Ольга
Гость, Вот прям правильный вопрос, работаю продавцом, с самого начала всего происходящего ни чем не болела, люди которые к нам в магазин ходят каждый день, все живы здоровы, даже если и есть какая то зараза, то не так она страшна, как про неё кричат, с каждого утюга, почему ни кто не кричит про туберкулёз открытой формы, эти люди ходят среди нас, мы их обслуживаем в магазинах, аптеках, больницах, и ни кто не кричит про пандемию, насколько мне известно это заболевание тоже передаётся воздушнокапельным путём, ни кто ни озвучивает статистику смертности, а что от других заболеваний люди перестали умирать?
Ответить
Serый
Гость, согласен.
Ответить
Ася
Гость, к сожалению, болеют и это правда. Я работаю в медицине, кто-то легко переносит, а кто-то оооочень тяжело. Не верите? Тогда, как говорит наш зав.отделением кардиологии, которое теперь отдано под Ковид, все неверующие пусть приходят к нам на экскурсию. Новосибирск.
Ответить
Гость
Ася, а больных сердечников теперь лечат в зубном!? Раз ваше отделение не работает. Если бы вы были из врачей то знали бы что covid сам по себе не опасен а опасна пневмония вызванная им а вот ее то никто и не лечит
Ответить
Марина
Ольга , мне лично хочется в данной ситуации сказать спасибо продавцам, а не врачам. Вот уж кто действительно рискует!
Ответить
Алексей
Ася, адрес больницы подскажите
Ответить
ААА
Гость, Продавцы работают по 12 часов. Контактируют с тысячами людей за смену. Работают с деньгами. И все здоровы. Если бы на самом деле было так, как сообщают СМИ, продавцы все давно уже заболели бы.
Ответить
Алекс
Ольга , не понимаю людей которые возмущены ограничениями. Вообще нужно закрыть въезд и выезд из Кузбасса до всеобщей вакцинации.
Ответить
Алекс
Гость, у нас нормальная жизнь в Кузбассе. Ограничений почти нет. И слава Богу, что заболевших у нас мало. Вообще зря открыли границы. Закрыть выезд и въезд до всеобщей вакцинации.
Ответить
Гость
Ольга , радуйтесь, что не заболели
Ответить
Феофий

Хотят ещё больше денег срубить под шумок пандемии!!!

Гость

Хватит людей держать взаперти!кто вы такие,уроды!

Гость
Гость, Да есть у нас в Кемерово один ушлепок с внешностью совёнка.
Ответить
Татьяна

Деньги содрать опять хотят. Штрафы хватит драть! Три шкуры уже сняли с народа, не только штрафами, но и психологически. Путин разрешил всей России отдыхать на югах и других регионах, а Цивилёв закрыл кузбассовцев в изоляцию. Хватит заниматься дискриминацией!

Гость

Дурдом бл

Алеша

Так можно или нет съездить в горный Алтай, и вернутся, без получения предписания

Ирина
Алеша, вот такой же вопрос...
Ответить
юра
Ирина, вчера приехал из ярового в кемерово ни одного поста не видел
Ответить
Вика
Алеша, нет! Нас зацапали... сидим сейчас.... не знаю, можно ли нарушать, если дали уведомление или нет.... Но штрафами грозят гигантскими. Мы ехали по трассе Алтай-Кузбасс 20.07 и попали! Никаких распоряжений нам не показали, за отказ опять же грозились обсерваторами и штрафами!!! И мы не додумались сразу сказать, что едем транзитом...хотя, какая уже разница.
Ответить
Сергей
Вика, это лохотрон болели бы все короной вирусом то бы вся Россия умерла
Ответить
НСК
Алеша, был за Чемалом, машин 42 региона полным полно, отдыхают семьями целыми
Ответить
Гость
Алеша, Вчера вернулись с Горного Алтая, ехали по трассе Алтай-Кузбасс, пост стоит, но проехали его в 2 часа ночи, ни кто не остановил, наверное спали)))
Ответить
ААА
юра, какого числа и месяца приехали?
Ответить
Человек

Бред хватит морочить голову людям

Оптимист

А на сайте Администрации Ко информации нет.

Ольга

Так "закрыли" или открыли? В показаниях путаемся!?

Гость

На Чёрном море пандемии нет! А на Алтай нельзя!!!!! Чушь!

Вопрос.

с 5 июля, губернатор отменил обязательную 14-дневную изоляцию для тех, кто приезжает в Кузбасс из вышеперечисленных городов. Это нормально? А в Алтайский край КПП номер 7 возобновил работу.. И сколько опять.........?

Гость
Ездили на Алтай из Новокузнецка с 3 по 19 июля, всё открыто, включая горный Алтай
Ответить
Ольга

В г. Прокопьевске короновируса нет...Однако инфекционная больница переполнена...

Света
Ольга, хорош врать! Вчера оттуда выписалась.
Ответить
Никола

В данный момент стоят экипажи?

Степан

Это на фоне общей ненависти к этому назначенному губернатору, высасывающему деньги из Кузбасса, его жены-орденоносца и желании открыть новый разрез близ Черемзы для своего обогащения и дружков-дзюдоистов? Так же как и скупка домов поселка близ Киселевска, для размещения разреза!

Никола

Поскажите стоит пост на границе с алтаем кузбасс и где?

Гость
Никола, да, в Сары чумыше
Ответить
Юрий
Никола, Стоит в сторону Залесово
Ответить
Никола
Юрий, спасибо за ответ, а по точнее где они расположились?
Ответить
Никола
Гость, спасибо, вы проехали без преград? Всех тормозят?
Ответить
Гость
Никола, на границе Алтай Кузбасс 100 км от Белова в сторону Барнаула
Ответить
Гость
Сегодня ехали с Алтая, примерно в 19-20:00 проезжали границу, тишина... спокойно проехали
Ответить
Алекс
А когда был там? И что они выписывают предписания?
Ответить
Иван

Подскажите где сегодня можно успеть приехать в Кемерово без постов??

Юрий
Иван, откуда приехать?
Ответить
Иван
Юрий, из Бийска
Ответить
Гость
Иван, тормозят всех, кто транзитом проверяют температуру и отпускают, кто в кузбас выдают предписания на изоляцию.
Ответить
Гость
Гость, А как они проверяют факт того, что я еду транзитом?
Ответить
Гость

Как это все задрало!!! Свин красномордый делает что хочет

Никола

В новосибирск проехать можно без постов, и с Новосибирска в кемерово?

Глафира

Дурдом, как задолбало всё!

Оксана
Сегодня ехала из Новокузнецка в Бийск, посты стоят! На выезд из Кемеровской области не останавливают, а вот на въезд всех тормозят. Машин стояло много..
Ответить
Алекс
Оксана, это финишь ?
Ответить
Лариса

Мимо поста можно проехать через поселок Сары-Чумыш, там много полевых дорог.

Никола
Лариса, вы проезжали по ней
Ответить
пыня
ездил несколько раз по дороге новокузнецк-бийск, объехать их можно через сары-чумыш, если ехать на алтай то перед их постом поворот направо в поселок этот, а там по полевой дороге выехать снова на дорогу, если ехать в кузбасс, то нужно не проворонить полевую дорогу слева, потратите 15 минут времени на объезд но оно того стоит в гугл картах если посмотрите все будет видно как проехать
Ответить
Гостья
Подскажите!!! На низкой иномарке по этой дороге можно проехать?
Ответить
Алекс
Гостья, токойже вопрос, подскажите пожалуйста как там дорога?
Ответить
Алена
пыня, есть ли опознавательный знак? Как сориентироваться на поворот????? СРОЧНОО!!!
Ответить
Витя
пыня, после вчерашнего дождя только на тракторе, джипы не рискнули. Нам повезло, на пересменок попали.
Ответить
Колян
Витя, а пересменок во сколько если не секрет?
Ответить
Василий

Вопрос, для чего закрывать границы между регионами,если везде есть заболевшие. Что это даст?

Наталья

Как нам сегодня утром на посту №7 сказали сотрудники Роспотребнадзора: "Можете ехать отдыхать, но на обратном пути в Кузбасс вам выпишем 14 дней изоляции. Решайте сами, что вы хотите"

Гость

Да они просто далбаебы уже совсем рехнуличь с этим коронавирусом!

Гость
Гость , голосовали же.))
Ответить
Ольга

Когда это закончится уже? В августе хотим съездить на др к отцу мужа. Пустят нас или нет?

Тора

У кого-нибудь есть уведомление о изоляции? Нам вот вручили на кпп с алтая...протупили, не сказали, что транзитом... Кто-нибудь контролирует изоляцию с уведомлением этим? к нам за 2 суток никто не приходил, никто не звонил, тишина полнейшая.

Гость
Тора, они приходят на день 10 только
Ответить
Мария
Тора, а предписание с печатью?
Ответить
Ольга Куличкова
Нам на 8 день позвонили ,никто не приходил.Тора,
Ответить
ЛАРИСА

МАРАЗМ!!!!!!!

маргос

во всем виноваты врачи.это они там мутят ,всех мертвих приписывают вирус,

Гость

А если ехать на поезде?

Сергей

*******, выехать можно, заехать нельзя

Анна

Так все таки если при въезде выдали предписание сидеть дома 14 дней, то сейчас можно уехать / улететь из области?

Гость
Анна, предписание или уведомление?
Ответить
Анна
Гость, уведомление
Ответить
Гость
Анна, уведомление это туфта. А вот предписание по сути нужно выполнять. За него точно штраф, а уведомление это рекомендация.
Ответить
Екатерина

Скажите, как сейчас обстоят дела, можно в Новокузнецк заехать без карантина потом?

Джейсон

Цивилев как будто господь бог что хочет то и делает

Гость

Через болотное с Новосиба кто-нибудь ездил сегодня? Тормозят ли там?

Андрей Ст.

Здравствуйте, Скажите пожалуйста сейчас на границе Кузбасса при въезде что выдают и Какую силу они имеют? Спасибо.

Гость

Из Новосибирска можно в Белово проехать? Подскажите? Мне нужно ребёнка забрать от бабушки, дурдом какой то

Гость
Гость, Подскажите,все же стоят сегодня на кпп у Сары - чума или нет?Кто как говорит, проезжал лисе го дня кто-то будь мимо этого поста? Мне надо выезжать в ночь,а возвращаться завтра.
Ответить
Лариса
Гость, можно проехать, даже если стоит пост, через село сары-Чумыш. Просто сворачиваете на полевую дорогу перед селом, проезжаете по нему и выезжаете уже минуя пост. Муж ездил несколько раз.
Ответить
Елена
Лариса, по этой дороге можно проехать низкой иномарке? Не застрянет?
Ответить
Гость
Лариса, говорят перекрыли этот маршрут, забор какой-то поставили
Ответить
Гость
Гость, ещё есть где проехать, подскажите, пожалуйста
Ответить
Денчик

Меня интересует, можно сьездить на выходных в Новосибирск и вернутся без всякого придписания!?

Гость
Денчик, да
Ответить
Гость

Где можно объехать пост Ленинск кузнецк- Новосибирск?

Ольга
Гость, меня это тоже интересует очень
Ответить
Кузя
По возбвоздуху уху
Ответить
Гость
Кузя, очень смешно.
Ответить
Ирина Фролова

Добрый день! Планируем поехать на Алтай с Новокузнецка , 13 августа. Подскажите , что происходит на границе ? Садят на самоизоляцию на 2 недели? Когда туда заезжаешь или когда обратно ? Заранее спасибо)

Алекс
Ирина Фролова, сидите дома, берегите здоровье.
Ответить
Евгений

Добрый день. Подскажите собираюсь с семьёй из Новосибирска выехать в Новокузнецк к родственникам, закрыт ли въезд и действительно ли как говорят если заехал то невыедешь только по истечению 14 дней карантина? Правда это или бред,а то нехотелось бы потерять работу

Гость
Евгений, мы ездили 24 июля и вернулись 26 июля в г. Томск, постов нет. Все открыто.
Ответить
ААА

юра, какого числа и месяца приехали?

Сергей

Подскажите пожалуйста можно обьехать пост в сара-чумыше?

Гость
Сергей , да
Ответить
Татьяна
Говорят объезд перекопали. А въезд из Кузбасса на Алтай закрыт (машины на посту разворачивают)
Ответить
Гость
Татьяна, 2 августа ехал с Бийска в сторону Новокузнецка, пост в Сары-Чумыше объехал по полю. Гайцы на трассе стоят, машины останавливают.
Ответить
Татьяна
Гость, спасибо за разъяснение, значит мне дали не верную информацию.
Ответить
Гость
Татьяна, через Сары чумыш много полевых дорого, проехать можно даже если какая-то и перекопана, для деревни все не перекопают. Пути объезда можно увидеть на Google картах., там же если поставить галочку "пробки", то можно увидеть где конкретно стоят, высвечивается красным цветом участок дороги.
Ответить
Татьяна
Гость , спасибо! Скоро поедем в Горный Алтай, обязательно воспользуемся вашим советом
Ответить
Светлана

Здравствуйте! Я купила железнодорожный билет из Новосибирска в Новокузнецк на 9 августа. Разрешен ли въезд на территорию Кузбасса для кратковременного пребывания 4 дня без карантина пребывающих на14 дней?

Михаил
Светлана, а вы не говорите что на 4))) Врачи с кривотермометрами с погрешностью в +-5 градусов на поезде вас проверят на наличие температуры, скажут - мол берегитесь и выпнут с поезда ) вот и вся процедура. Тем более распоряжения на государственном уровне о закрытии границ и обязательной изоляции ВСЕХ приезжих нет. А при посадке обратно и того не будет.
Ответить
Катя

Здраствуйте, не подскажете если я с Новокузнецка уеду в анжеро-суженск и потом когда приеду обратно непосадят на 2 недельный карантин?

Женя

Что, за БРЕД все несут, карантин так карантин,(пример Китай) а это полный идиотизм,Москва - Сочи - Краснодар, нет в аэропорту этого масочного режима, всё открыто, и в городах нету, гнобят тут нас - всё плохо, а спишут на карантин, САМОЛЁТЫ ЛЕТЯТ со всеё России и не только, ни кто не в карантине, автобусы едут- всё норм, а вы ни ходите и не выезжайте, да сжечь ВСЕХ с управления КЕМЕРОВА на костре, ЗАВТРА ПОЕДУ на Алтай посморим что скажут на границе.

Гость
Женя, шёл третий день, про вас больше не слышно. Видимо что-то на границе сказали.
Ответить