Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Военнослужащие с Алтая переброшены в Кемерово из-за коронавируса

Военнослужащие полка РХБЗ переброшены с Алтая в Кемеровскую область для проверки готовности борьбы с COVID-19.

Это служащие полка радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Алтайском крае, сообщает пресс-служба ЦВО.

- Специалисты РХБ защиты на специальной технике совершили 350-километровый марш из пункта постоянной дислокации на полигон «Юргинский» в Кемеровской области для усиления группировки по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы массового заражения и распространения вирусных инфекций, - говорится в сообщении

На полигоне военнослужащие развернут пункты специальной обработки для личного состава и техники, посты РХБ разведки, проведут мероприятия по дезинфекции условно зараженных объектов и участков местности.

Как сообщалось, в состав группировки вошли подразделения соединений и частей 41 общевойсковой армии ЦВО, дислоцированных в Алтайском крае, Кемеровской и Новосибирской областях, всего более 500 военнослужащих и свыше 60 единиц специальной техники.

С 25 по 28 марта в Вооруженных силах РФ проходит проверка, целью которой является повышение уровня готовности подразделений для решения, в случае необходимости, задач по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Проверка проходит с 25 по 28 марта по решению верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина в органах военного управления, соединениях, воинских частях Западного и Центрального военных округов, ВКС России, РВСН, подразделениях войск РХБЗ, инженерных войск и отдельных организаций медицинского обеспечения.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Неважно

Т.е., спецщашита состоит из противогазов и армейского обмундироаания при короне, имеется и несколько скафандров, но раз при посещении коммунарки был одет американский скафандр, значит наши ненадежны.

Неизвестный

Вот теперь уже начинает напоминать сюжет из одного недавно просмотренного сериала, ждём дальше..