Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Волонтеры-медики в Барнауле научат оказывать первую медицинскую помощь

Всемирный день оказания первой медпомощи отмечают не только медики, спасатели и сотрудники полиции, но и все неравнодушные граждане.

Акцию «Помоги первым!», приуроченную ко Всемирному дню оказания первой медицинской помощи, который отмечается сегодня, 14 сентября, проведет Региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», сообщает официальный сайт Алтайского края.

Мероприятие в краевой столице состоится 15 сентября с 12 до 15 часов в барнаульском торгово-развлекательном центре «Пионер».

Медицинскую помощь квалифицировано оказывают лишь медики. Но порой случаются ситуации, когда жизнь пострадавшего зависит от того, кто первый окажется на месте происшествия. И это не только спасатели и сотрудники полиции. Любой человек должен знать, как оказать первую экстренную помощь.

Акция «Помоги первым!» и позволит любому желающему освоить алгоритмы оказания первой медицинской помощи. Волонтеры-медики расскажут о способах оказания первой помощи при остановке сердца, кровотечениях, инородном теле в дыхательных путях, ожогах, отравлении. Покажут и научат накладывать шины при травмах рук и ног. Полученные знания и навыки помогут не растеряться в критической ситуации и до приезда медиков оказать первую помощь.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: