Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Возмездие с 15-летним опозданием: мужчина предстанет перед судом за убийство

Перед судом по обвинению в убийстве пожилой женщины, совершенном полтора десятка лет назад, предстанет житель Залесовского района.

Расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Залесовского района завершил Рубцовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Все началось в январе 2004 года, когда в одном из сел Волчихинского района в своем доме было обнаружено тело 84-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Полиция возбудила уголовное дело, но правоохранителям тогда не удалось установить виновника смерти пожилой женщины.

Время шло, однако работа по расследованию преступлений «прошлых лет» в следственных органах не прекращалась...

И только в феврале 2019 года по следам пальцев рук, оставленных на месте преступления, удалось установить личность обвиняемого. Им оказался мужчина ранее проживавший по соседству с потерпевшей. Дело в том, что он совершил уже другое преступление, и сведения о его отпечатках пальцев попали в соответствующую базу данных.

Как выяснилось в ходе следствия, в день совершения убийства пожилая женщина сама пригласила мужчину к себе в дом отметить Рождество. Обвиняемый затем попросил у хозяйки дома денег взаймы. Получив отказ, в ходе возникшей ссоры мужчина избил и задушил пенсионерку...

Свою вину в содеянном в ходе предварительного следствия обвиняемый признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказала Татьяна Эрдле, и. о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: