Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Врач обьяснил, надо ли зимой носить маски и перчатки для защиты от COVID

Врач обьяснил, надо ли зимой носить маски и перчатки для защиты от COVID

Доктор заявил, что масочно-перчаточный режим зимой обязателен.

Заслуженный врач России Александр Карабиненко пояснил, что пока ученым не известно, как коронавирус ведет себя в холодное время года. Чтобы избежать заражения с приходом морозов не стоит забывать о мерах безопасности, так как самым надежным способом защиты от коронавируса все еще является строгое соблюдение санитарных норм.

- Маски предотвращают распространение тех паров и мелких брызг, которые идут от человека при разговоре, кашле и чихании. Маски надо носить в прежнем режиме, невзирая на холода. Носить маску на улице в зимнее время в какой-то мере даже полезно, поскольку маска будет способствовать согреванию воздуха. Маска не повредит зимой, — сказал Карабиненко в интервью радио Sputnik.

Врач отметил, что и перчатки тоже нужно носить. Так как на коже рук гнездится очень много всяких бактерий и вирусов. Доктор заявил, что масочно-перчаточный режим зимой обязателен.

Карабиненко пояснил, что детальные рекомендации по противодействию вирусу в зимний период будут даны позднее. Пока ученые считают, что раз вирусы гриппа имеют свою наибольшую активность именно в зимний и холодный период времени, не исключено, что так же себя ведет и коронавирус. К тому же в это время снижается сопротивляемость человеческого организма к инфекциям. Врач посоветовал укреплять иммунитет в холода и вакцинироваться.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Конечно нужно... чтоб харя ни треснула

Гость

А под новый год тогда уж лучше носить санта-клукс-клаусовские балахоны с прорезями для глаз

Житель
Гость, лучше костюм чумного доктора и это будет стильно,модно,молодежно.:)
Ответить
Юрий

Он дебил? В автобус из холода например потом этим дышать и здравствуйте пневмония.