Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Всё под контролем: в Бийске добавлены новые онлайн-камеры

Более 200 онлайн-камер работают в городе и показывают различные его локации.

Камеры показывают бийчанам разные уголки Бийска – в основном это ключевые перекрестки, большие торговые центры, крупные дороги, школы, а также с нескольких камер можно рассмотреть реку Бию.

Всего по Бийску есть несколько больших локаций с камерами – собственно, сам «Бийск», «Игровые площадки» и «Река Бия», а также можно посмотреть некоторые локации Белокурихи, и не так давно было добавлено село Первомайское – там только одна локация – Первомайская СОШ№2.

Он-лайн камеры устанавливает бийское предприятие «Сотрудник», зайдя на сайт которого можно выбрать участок Бийска, который вас интересует больше всего, и рассматривать, что в данный момент на нем происходит. Кроме того, камеры для просмотра доступны и на нашем сайте – в разделе «Бийск-online».

Недавно были добавлены новые камеры – две на Зеленом клине и одна на перекрестке Сенная-Гилева (авторынок). Камеры на Зеленом клине установлены по адресам: ул. Советская, 211 и Советская, 199/5. С камеры на Советской, 211 можно увидеть реку и участок берега за ТРЦ «Ривьера» (на главном снимке). Плюс еще одна локация появилась в разделе «Игровые площадки» - это стадион гимназии № 1.

А вообще камеры довольно популярны у родителей – так многие смотрят, как дети идут в школу, переходят дорогу, ходят в спортсекции и кружки. Популярны камеры, где можно посмотреть реку или какие-то масштабные объекты: например, один из лидеров просмотров — камера у ТРК «Ривьера». Кстати их две: одна смотрит на центральный вход в торговый центр и улицу Советскую, вторая показывает вид сбоку. Также бийчане могут увидеть знакомые улицы, парки, детские площадки, фонтаны и многое другое.

Все камеры города ведут круглосуточную запись и доступны он-лайн. Только что установленные камеры выделены в списке красным цветом.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

очень неудобно искать - длинный список камер без особой сортировки. Когда сделаете интерактивную карту? - выбрал участок города, ткнул нужную камеру - так намного удобнее, чем рыть в списке... Ну а дело конечно хорошее. Пользуюсь.

Гость
Богданыч, так вопрос не к БР, а к Сотруднику же.
Ответить
Богданыч
Гость, тема про камеры Сотрудника, ему и вопрос был. Пустырь за Ривьерой - видимо скоро будем наблюдать строительство парка... ;-)
Ответить
Гость
Богданыч, там список мест в алфавитном порядке
Ответить
Специалист широкого профиля
Богданыч, http://video.digibi.ru/?utm_source=digibi-no_sotr&utm_medium=referral&utm_campaign=basic_campaign&utm_content=icon_bar-main_page там карта есть
Ответить
xakserv
Богданыч, искать удобно на сайте biysk.xakserv.ru в данный момент там не все камеры работают, но скоро всё восстановим... Кстати есть даже приложение под Android для удобства использования...
Ответить
Гость

Живу в другом городе, и всегда благодарна тем, кто установил и следит за исправностью он-лайн камер, показывающих жизнь моего родного Бийска! Пользуюсь трансляциями, чтобы посмотреть погоду, автомобильный трафик или происходящие в данный момент события на улице. Очень удобно, очень полезно, очень качественно, очень информативно!

Гость
Гость, да вся страна и даже заграница наблюдают за нами
Ответить
Гость

Вот именно под эту удочку просмотра достопримечательностей полным ходом идёт внедрение тотального контроля над человеком,как удобно просматривать родителям за ребенком...,а кто ещё ведёт просмотр ,никто не задумывался?

Гость
Гость, мэрия и силовики
Ответить
Гость
Гость, и что они там увидят?
Ответить
Ирина Анатольевна

Тот случай, когда наш город действительно крут. В прошлом году была страшно удивлена, не обнаружив такого количества доступных для просмотра видеокамер в Новосибирске и в Томске. На весь новосибирский академгородок одна, на здании Технопарка. В Томске но весь город от силы штук 5 нормально работают. "Сотруднику" — огромная благодарность!

Алкс
Ирина Анатольевна, у нас тоже не стоят камеры у олеумного с прибормашом и ФНПЦ, хотя и там можно было-бы за погодой и движением посмотреть
Ответить
xakserv

а удобнее смотреть камеры на сайте biysk.xakserv.ru