Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все школы Бийска возобновят занятия после долгого карантина уже на этой неделе

На этой неделе абсолютно все школы наукограда планируют открыться после карантина.

На сегодняшний день учащиеся восьми общеобразовательных учреждений по-прежнему находятся дома и выполняют задания дистанционно.   

Внеплановые каникулы из-за карантина продолжаются у учащихся школ №№ 7, 12, 17, 18, 34, 41, а также гимназий № 1 и №11. Также на вынужденных каникулах пока и учащиеся Бийского лицея – на занятия школьники выйдут завтра, 13 февраля.

Как рассказали сегодня специалисты управления образования Бийска, на больничном находятся чуть больше двух с половиной тысяч школьников. Заболеваемость ОРВИ и гриппом пошла на спад.

Напомним, что первые школы стали закрываться в Бийске с 21 января – это были школы №№ 17 и 20. С 28 января решением Роспотребнадзора на занятия перестали выходить учащиеся еще 22 школ города.

Но, как предупреждали в Управлении по образованию, время, проведенное в карантине, нельзя расценивать как дополнительные каникулы – весь период дети занимались дома, дистанционно, через систему электронных дневников. После выхода с каникул учащиеся сдадут работы, сделанные самостоятельно, на проверку.

Кроме того, в Управлении образования пояснили, что карантин никак не повлияет на весенние каникулы. Отдыхать дети будут, как и положено, неделю. Добавим, что на весенние каникулы школьники, как правило, уходят в конце марта – в этом году они начнутся с 23 марта и продлятся до 31 марта.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: