Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вторая волна коронавируса будет, утверждают ученые

Сам по себе вирус никуда не денется - он все время будет существовать, может лишь ослабевать с точки зрения летальности.

Доктор медицинских наук вирусолог Анатолий Альштейн заявил, что осенью 2020 года вторая волна коронавируса придет со стопроцентной вероятностью.

Вирусолог считает, что пока о ней думать рано, ведь нужно разобраться с первой волной, которая в регионах еще не утихает, нежели в Москве. По его словам, если снизить борьбу с инфекцией, то «нормального прекращения волны не будет».

Также Альштейн добавил, что вирус сам по себе никуда не денется. Он все время будет существовать, но может ослабевать с точки зрения летальности. Ученый уверен, что эффект зараженности будет только расти.

Завкафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова заявила, что сейчас многие граждане наоборот стараются быстрее переболеть вирусом, чтобы получить иммунитет. Она категорически не рекомендует целенаправленно заражаться, ведь болезнь может пройти с осложнениями и привести к летальному исходу. Также антитела появляются после болезни не у всех. Так что идти на такой риск совершенно неразумно.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вторая волна может совпасть с первой и уже до конца лета. В Пекине объявлено военное положение, там началось распространение сразу нескольких новых еще более опасных мутировавших ковидов.

Хочу сказать
Гость, а что было бы , если у нас стала бы брать без предупреждения сторонняя организация смывы со столов на рынке, где выложено мясо?
Ответить
Гость
А на фига это ? Эти столы операционно-хирургические, что-ли ? Или хаваешь мясо сырым ?
Ответить
Хочу сказать
Гость, смотря, какое блюдо.. Получается с нашего рынка только два часа мясо кипятить надо.
Ответить
Гость
Хочу сказать, с рынка вообще ничего брать нельзя.
Ответить
Гость
Гость, вообще-то там ежедневный контроль имеется. Но разбираться самому в качестве товара нужно. Есть немало покупателей, которые обожают ходить вдоль мясных рядов и с видом знатоков придирчиво тыкать вилками в выложенные куски. Ритуал.
Ответить
Хочу сказать
Гость, да к в Китае, взяли и на доске разделочной вирус- то и нашли.Это как бы на чурке, где мясо рубят на нашем базаре... У китайцев это тоже не операционным столом называется, но смывы берут.
Ответить
Бийчанин

Ну раз сценарием предусмотрена вторая волна-значит будет, ждём

Ирина Анатольевна

"Вирусолог считает, что пока о ней думать рано, ведь нужно разобраться с первой волной, которая в регионах еще не утихает, нежели в Москве." - что-то с этой фразой не так)

Хочу сказать

Мы еше только этот победили, а нам уже следующую победу пророчат.