Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выпускник Бийского лицея набрал 100 балов за ЕГЭ по профильной математике

В этом году Алтайском крае в 2,5 раза увеличилось число выпускников, получивших 100 баллов за ЕГЭ по математике.

По результатам единого государственного экзамена по математике в Алтайском крае пять выпускников набрали максимально возможные баллы. Это в два с половиной раза больше, чем было в 2019 году (два человека). Также рост стобалльных результатов отмечают в краевом Министерстве образования и науки и по другим предметам.

Выпускник Бийского лицея-интерната Алтайского края Семен Саприн поделился впечатлениями:

- Мне не трудно было сдавать ЕГЭ, потому что я долго и усердно к нему готовился. Но я и представить не мог, что смогу набрать 100 баллов за экзамен. Никаких секретов в подготовке у меня не было. Занимался на уроках у Алины Геннадьевны Ждановой, на курсах у Александра Николаевича Аполонского и Марины Викторовны Новицкой. Я думаю, каждый способен набрать высокий балл, но для этого надо трудиться.

В ведомстве добавили, что апелляции на результаты экзаменов принимаются 24 и 27 июля. Для этого нужно заполнить бланк в своей образовательной организации, которая передаст заявление для дальнейшего рассмотрения в конфликтной комиссии.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Тарантога

80 процентов успеха ученика я бы отнес в заслугу семьи, РОДИТЕЛЕЙ. Ещё 10 процентов - это, безусловно, заслуга самого ученика, а заслуга учителей- остальные 10 процентов. Но, главным образом, не Алины Ждановой (при всем моем уважении, знаю её с детства), и уж тем более не месье Аполонского (он лишь наносит огранку на добытые другими алмазы), а заслуга учителя НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ - именно в начальной школе человек формируется как ученик. Странно, что Семён не стал называть своего первого учителя. А с самим Семёном я познакомился, когда он сдавал ЕГЭ по русскому