Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За два месяца в Алтайском крае безработными признаны более 6 тысяч человек

По словам министра социальной защиты региона Натальи Оськиной, реальное количество безработных в крае значительно больше.

В трудной жизненной ситуации оказались более 6 тысяч жителей Алтайского края - они потеряли работу в период распространения коронавируса. Впрочем, как заявила на пресс-конференции министр социальной защиты региона Наталья Оськина, реальное их количество значительно больше. Она также отметила, что жители региона, подтвердившие в этот период статус безработных, в настоящее время получают повышенное пособие по безработице - более 12 тысяч рублей.

Помогают малоимущим семьям и бизнесмены — кто-то выделяет продукты питания, кто-то оказывает финансовую помощь. По словам руководителя ведомства, предпринимательское сообщество в регионе очень отзывчивое.

Сбор благотворительной помощи для семей, оказавшихся в трудном положении из-за потери работы в период распространения коронавируса, ведет в Алтайском крае региональное отделение Российского детского фонда.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Один из Вас

"более 12 тысяч рублей" А что, вполне приличное пособие. Скромно, но не нищенствуя, вполне можно прожить, при этом нигде не работая(да и не особо стремясь). Ах кабы раньше так! За немногим большие деньги зачастую здесь надо пахать не разгибаясь.